Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события










«Твой выбор»

17.04.24 08:44  |  646  



Архив новостей


     

Индексация страховой пенсии с 1 февраля коснется только неработающих пенсионеров

03.02.16 11:30
Прочтений новости 1097

Клинцы

Фото новостиС 1 февраля на 4% проиндексированы страховые пенсии и фиксированная выплата к ним. Её размер после индексации составляет 4558 рублей 93 копейки в месяц.

Пенсию в повышенном размере получат более 18 тысяч жителей города Клинцы и Клинцовского района.
На 7% с 1 февраля проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) – самая массовая социальная выплата, осуществляемая ПФР. В городе Клинцы и Клинцовском районе ее получают около 85 тысяч человек. Наибольшее увеличение ЕДВ будет у инвалидов и участников Великой Отечественной войны, оно составит 313 рублей.

Одновременно с индексацией ЕДВ вырастет и стоимость набора социальных услуг для федеральных льготников - до 995 рублей 23 копеек.

Важным нововведением является то, что страховые пенсии с 1 февраля индексируются только у неработающих пенсионеров. Однако, работающим пенсионерам не достигшим общеустановленного возраста выхода на пенсию (мужщины до 60 лет, женщины до 55 лет), которым пенсия назначена и выплачивается в соответствии с Федеральным законом от 15.05.1991 №1244-1 « О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», пенсии также проиндексированы на 4% независимо от факта работы.

Работающие пенсионеры (их в городе и районе более 2 тысяч) будут получать страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учета плановых индексаций. Таким образом, индексация страховых пенсий с 1 февраля будет распространяться только на пенсионеров, которые по состоянию на 30 сентября 2015 года не осуществляли трудовую деятельность.

Если пенсионер прекратил трудовую деятельность после 30 сентября 2015 года, а именно в период с 1 октября 2015 года по 31 марта 2016 года, он может уведомить об этом Пенсионный фонд - подать заявление и предоставить подтверждающие документы о прекращении трудовой деятельности. Выплата страховой пенсии с учетом индексации начнется со следующего месяца после рассмотрения заявления.

Подтверждать прекращение трудовой деятельности в период с 1 октября 2015 года по 31 марта 2016 года и подавать заявление с соответствующими документами в ПФР можно до 31 мая включительно.

Со II квартала для работодателей будет введена ежемесячная упрощенная отчетность, и факт осуществления работы будет автоматически определяться Пенсионным фондом на основании ежемесячных данных работодателей, которые будут отражаться в базе персонифицированного учета.

УПФР в городском округе г.Клинцы Брянской области (межрайонное)




______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика