Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события











Подобрал себе судимость

24.04.24 10:04  |  785  


Архив новостей


     

«Мудрое царство - библиотечное государство»

26.10.17 23:59
Прочтений новости 1326

Новости

Фото новостиОктябрь для школьных библиотек значим как ни один другой месяц. Четвертый понедельник октября – Международный день школьных библиотек. Но это не только профессиональный праздник, это еще одна возможность привлечь внимание к школьной библиотеке, книге, чтению.

Как всегда, в октябре, педагог-библиотекарь школьной библиотеки МБОУ СОШ № 2 Алла Михайловна Самотейкина для ребят подготовила много разных сюрпризов, провела различные конкурсы и мероприятия, где в центре внимания была библиотека, информация, книга и чтение.

Кульминационным мероприятием в библиотечном марафоне стал театрализованный праздник посвящения в читатели «Мудрое царство - библиотечное государство». Более 80 первоклассников официально стали друзьями книг.
Как ни странно, поход в библиотеку - дело непростое. Тем более, если речь идет о первом посещении «храма знаний». Объяснить современному ребенку, что ходить в библиотеку важно и нужно, - задача, согласитесь, не из легких. Приучать детей к чтению, а значит, и к посещению библиотеки нужно как можно раньше.

В актовом зале школы первоклашки прошли торжественный ритуал посвящения в читатели. Школьники дали клятву книголюбов, после чего вместе с героями книжек: Незнайкой, Бабой Ягой, мальчиком читателем Пашей и другими героями отправились в путешествие по книжной стране, побывали на импровизированном судебном заседании, где рассматривалось дело нерадивого горе-читателя.

В ходе спектакля первоклассники, отгадывая загадки, наперебой отвечали на вопросы сказочной викторины, запоминали правила бережного обращения с книгами. После окончания праздника все ребята были приглашены в школьную библиотеку.

«Мудрое царство - библиотечное государство»

«Мудрое царство - библиотечное государство»

«Мудрое царство - библиотечное государство»


Каждый из первоклассников получил удостоверение юного читателя и памятку «Правила обращения с книгой». Праздник получился ярким, познавательным и незабываемым.

Безусловно, после таких театрализованных представлений, желающих посещать школьную библиотеку среди первоклассников становится больше.

Во многом успех этого масштабного библиотечного мероприятия был обеспечен талантливым перевоплощениям в сказочных героев участников школьного театрального кружка «Лира»: Сковородко Елизаветы, Власенко Натальи, Егельской Юлии, Сычевой Дарьи, Жемердей Юлии, Крылова Павла, Колесниковой Дианы.

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика