Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события











Подобрал себе судимость

24.04.24 10:04  |  761  


Архив новостей


     

С ноября размер ежемесячной денежной выплаты в повышенном размере пенсии изменился

26.11.15 12:08
Прочтений новости 4675

Клинцы

Фото новости21 октября вступило в силу Постановление Правительства РФ №1074 от 08 октября 2015 года, которым утвержден новый Перечень населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Границы зон радиоактивного загрязнения были пересмотрены «с учётом изменения радиационной обстановки, в том числе в результате осуществления в 1986-2014 годах комплекса защитных и реабилитационных мероприятий», — говорится в документе.

В соответствии с новым Перечнем, у ряда населенных пунктов Брянской области изменен статус зоны, 225 населенных пунктов исключены из Перечня, в основном это населенные пункты, в которых у нас никто не проживает.

В соответствии с новым Перечнем статус р.п. Займище изменен на льготно-экономический. В Клинцовском районе 44 населенных пункта изменили статус на менее загрязненную территорию.

Населенные пункты, которые ранее относились к зоне отселения, а в новом Перечне отнесены в зоне с правом на отселение:

Буян, Гута-Корецкая, Кожухово, Новая Алексеевка, Новый Рассвет, Унеча, Веприн, Голота, Кузнец, Лесновка, Новый мир, Рожны, Ягодка, Борозенщина, Кипень Ущерпский, Колпины, Корьма, Красная Криница, Новоречица, Писаревка, Свисток, Ущерпье.

Населенные пункты, которые ранее относились к зоне с правом на отселение, а в новом Перечне отнесены к зоне с льготным социально - экономическим статусом:

Великая Топаль, Красный, Засновье, Первомайский, Гулевка, Вольница-1, Душкино, Кирковка, Бутовск, Красный Пахарь, Оболешево, Лопатни, Маковье, Дровосеки, Дубрава, Красная Лоза, Малая Топаль, Медведово, Первое мая, Березовка, Смотрова Буда, Туросна.

Изменение статуса зон не повлияло на размер ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) у взрослых. А вот у детей до 18 лет, ранее получавших ЕДВ за проживание в зоне с правом на отселение, он изменился, если статус зоны изменен на льготный социально-экономический. Размер выплаты составит- 673,38 рублей, по зоне с правом на отселение и зоне отселения размер ЕДВ для детей до 18 лет составляет 1120,37 рублей.

Изменение статуса зоны или исключение её из Перечня повлек за собой пересмотр с 1 ноября 2015 года размеров ежемесячной денежной выплаты пенсий в повышенном размере неработающим пенсионерам, инвалидам и детям-инвалидам, проживающим на радиоактивно загрязненной территории в связи с катастрофой на Чернобыльской АЭС.

Размер указанной выплаты к пенсии неработающим пенсионерам и инвалидам, детям-инвалидам в зависимости от времени проживания на территории:

• зоны проживания с правом на отселение составляет:
для граждан, проживающих с 26 апреля 1986г — 724,06 рублей
для граждан, проживающих со 2 декабря 1995г — 241,34 рубля.

• зоны отселения:
для граждан, проживающих с 26 апреля 1986г — 1448,07 рублей
для граждан, проживающих со 2 декабря 1995г — 482,68 рублей.

К пенсии неработающих пенсионеров, проживающих на территории

• зоны с льготным социально-экономическим статусом, выплата производится только при условии постоянного проживания до 2 декабря 1995 года в размере 158,12 рублей.

В связи с изменением статуса зоны размер выплат, производимых ПФР, изменен в автоматическом режиме. Обращаться в Пенсионный фонд для этого не нужно.

С ноября ежемесячная денежная выплата пенсий в повышенном размере неработающим пенсионерам, инвалидам и детям-инвалидам, проживающим на радиоактивно загрязненной территории в связи с катастрофой на Чернобыльской АЭС, выплачена уже в новом размере, с учетом утвержденного Перечня населенных пунктов.

При возникновении вопросов получатели пенсии в границах зон радиоактивного загрязнения могут обращаться за консультацией на Горячие линии управлений ПФР по месту жительства по телефонам:
УПФР г. Клинцы- 4-20-34, 4-20-81, 4-03-06.
Отдел по Клинцовскому району 4-29-73.

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика