Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

В санаториях «Вьюнки» и «Затишье» прошла плановая эвакуация

01.07.17 03:28
Прочтений новости 2155

Новости

Фото новости30 июня утреннее размеренное спокойствие в санатории «Вьюнки» нарушил сигнал оповещения о пожаре. Сто пятьдесят ребят из разных корпусов вместе со своими воспитателями устремились на футбольное поле. Плановая эвакуация не новость для многих отдыхающих ребят, ведь им уже не раз приходилось эвакуироваться в своих школах.

Пересчитав детей, воспитатели доложили заместителю начальника отдела надзорной деятельности А.А. Самофолову о количестве детей. А.А. Самофалов рассказал о необходимости проведения тренировочных эвакуаций, правилах поведения во время эвакуации из помещений в которых случилось возгорание или пожар.

Продолжил беседу инспектор ГИМС Процкий С.И. рассказав о поведении и спасении на водах, продемонстрировав оборудование для спасение на водах, провел обучающий инструктаж по его использованию с участием детей. С целью научить ребят действовать быстро с помощью подручных средств, в случае возгорания в помещении, при угрозе жизни на водах перед детьми выступила инструктор Клинцовского отделения ВДПО Н.С. Роженок. Дети с удовольствием принимали участие в изготовлении нехитрых приспособлений. В конце беседы еще долго звучали вопросы разного характера, обращенные к специалистам, их наличие и разнообразие еще раз подчеркивает хорошую подготовку наших ребят на классных часах в школах нашего города района.

В санатории «Въюнки» прошла плановая эвакуация

В санатории «Въюнки» прошла плановая эвакуация

В санатории «Въюнки» прошла плановая эвакуация

В санатории «Въюнки» прошла плановая эвакуация

В санатории «Въюнки» прошла плановая эвакуация

В санатории «Въюнки» прошла плановая эвакуация

В санатории «Въюнки» прошла плановая эвакуация


Попрощавшись с детьми и персоналом санатория «Вьюнки » представители МЧС и ВДПО направились в санаторий «Затишье». Прибыв в санаторий, заместитель начальника отдела надзорной деятельности А.А. Самофолов дал тревожный сигнал. Из корпуса №7 в течении одной минуты двадцати секунд вышли все присутствующие дети и обслуживающий персонал.

Нюансом данной эвакуации было, то, что в этом корпусе отдыхают дети и вожатые из г. Москвы, прибывшие в санаторий впервые несколько дней назад и еще с трудом ориентирующиеся на территории. Не сразу, но диалог прибывших специалистов и ребят состоялся, вызвав много вопросов в обращении к инспектору ГИМС П.М. Лихоманов. Интересовал ребят вопрос о том, какие огнетушители должны быть в квартире и как ими пользоваться. По окончании беседы дети получили листовки МЧС и ВДПО с призывами о безопасном поведении на водах, в лесу, предупреждении от детской шалости с огнем.

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика