Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

Город Клинцы готовится к проведению международного фестиваля «Славянское единство - 2017»

02.06.17 16:38
Прочтений новости 8911

Новости

Фото новости1 июня 2017 года в городе Клинцы состоялось выездное заседание оргкомитета международного фестиваля «Славянское единство-2017» подробнее>>

Подготовка к такому масштабному мероприятию идет полным ходом.

О том, что было сделано для подготовки к фестивалю, и какая работа еще предстоит Клинцы.Инфо рассказал Глава Администрации города Клинцы С.Ю. Евтеев.

Город Клинцы готовится к проведению международного фестиваля «Славянское единство - 2017»


Клинцы. Инфо: Сергей Юрьевич, что планируется сделать по благоустройству города за оставшиеся три недели до международного фестиваля?

Имеется общий план мероприятий по подготовке к международному фестивалю «Славянское единство-2017», часть мероприятий закреплено за Администрацией города Клинцы.

Среди них: благоустройство и озеленения города, совместно с правоохранительными органами вопросы по обеспечению безопасности.

Город Клинцы готовится к проведению международного фестиваля «Славянское единство - 2017»


До фестиваля будут проведены мероприятия по озеленению, частичной замене бордюров, асфальтированию, ремонт и покраска фасадов зданий. В дорожной карте 67 позиций.

В оргкомитет по подготовке к фестивалю входят мои заместители и депутаты Брянской областной Думы. У нас идет совместная плодотворная работа. У каждого из нас есть свое направление и своя зона ответственности. Практически ежедневно мы проводим рабочие совещания.

Мой первый заместитель С.Е Кривенко курирует направления: здравоохранение, торговлю, силовиков. Информационное обеспечение и подготовку баннеров курирует помощник главы Клинцовской городской администрации О.А. Раввина.

Мой заместитель Л.Д. Лубская курирует все направления по вопросам озеленения города и культурно-массовые мероприятия, которые будут проходить в период с 22 по 24 июня.

Из 67 запланированных мероприятий более 40 мероприятий по линии ЖКХ и строительства, которые курирует мой заместитель С.Н. Сапачев.

В настоящее время ведутся работы по благоустройству улицы 706-го Продотряда. Вырубается мелкая поросль и сорные деревья. Сегодня в работах по вырубке принимают участие работники Департамента сельского хозяйства Брянской области и подведомственных организаций из Юго-Западных районов Брянской области. Работы ведут около 100 человек и 10 единиц техники.


Город Клинцы готовится к проведению международного фестиваля «Славянское единство - 2017»

Город Клинцы готовится к проведению международного фестиваля «Славянское единство - 2017»


Мы планируем произвести полную замену дорожного бордюра вдоль дороги и на кольце напротив Кафедрального собора.

Стелла на въезде в город уже реставрирована, там будет сделано дополнительное асфальтирование. Уже посажены клумбы.

Город Клинцы готовится к проведению международного фестиваля «Славянское единство - 2017»


В течении последних трех недель у нас постоянно проходят субботники по благоустройству. Идет расчистка и уборка территории основного въезда в город.

Демонтирована теплотрасса на въезде в город, на которой была надпись: «Клинцы приветствуют Вас!». После сноса этой огромной трубы въезд в город стал намного красивее.

Сейчас ремонтируется дорога при въезде в город. Эти работы до 20 июня будут закончены.

Мы проводим работу с владельцами зданий, которые находятся на въезде в город. Многие уже ведут работы по благоустройству заборов, фасадов зданий и прилегающей территории. Владелец ТЦ «Московский» А.С. Серегин, оказывает помощь городу не только в выделении строительных материалов для реконструкции, но и проводит комплекс мероприятий по благоустройству.

АО «Клинцовский автокрановый завод» идет нам навстречу и оказывает большую помощь в подготовке города к фестивалю. Планируется произвести косметический ремонт парка им. Щорса.

А в следующем году этот парк городом будет полностью реконструирован. Готово техзадание и в ближайшее время состоятся торги.

Мы нашли понимание с владельцами «Московского гастронома». Прошло согласование с архитектурой цветового решения и к фестивалю здание будет покрашено.

Центральный сквер частично был подготовлен к дням Москвы в Брянской области. Полностью переделывается памятник погибшим в Чечне.

Город Клинцы готовится к проведению международного фестиваля «Славянское единство - 2017»


В настоящее время идет покраска СОШ № 2. Планируется покраска фасада ДК «Современник».

Город Клинцы готовится к проведению международного фестиваля «Славянское единство - 2017»

Город Клинцы готовится к проведению международного фестиваля «Славянское единство - 2017»

Город Клинцы готовится к проведению международного фестиваля «Славянское единство - 2017»


Запланированы ремонтные работы по фасадному освещению: гимназии № 1, СОШ № 2, СОШ № 8, ДК «Современник».

Проводятся работы по замене насосного оборудования на фонтане «Вальс дождя». Идет покраска заборов, обрезка и побелка деревьев. Со следующей недели начнется ямочный ремонт по городу.

Клинцы.Инфо: Куда пропал любимый клинчанами автомобиль «Эх прокачу!» на въезде в город?

Машина находится на реставрации. Этот автомобиль подарил городу Алексей Петрович Сержант и в настоящее время он ведет работы по реставрации. На площадке будет установлено освещение.
Планируется установка видеокамеры и вывод на пульт МО «Клинцовский».

Клинцы.Инфо: Где будет главная площадка фестиваля? Назовите основные площадки, на которых будет проходить фестиваль.

Главная площадка будет в Центре города.
Мероприятия будут проходить около строящегося Кафедрального собора и около памятника «Героям Отечества».
В городе будет несколько площадок: колокол основателям Клинцов, памятник «Героям Отечества», фонтан «Центральный», парк «Пионерский», парк 50-лет Октября, около библиотеки и Ленина, ФОК "Солнечный". Все площадки будут полностью благоустроены.

Клинцы.Инфо: Где планируются стоянки автотранспорта при въезде в город? Как будет осуществляться доставка от автостоянок к площадкам фестиваля?

Планируется организовать несколько автостоянок.
Основной поток машин будет прибывать в город со стороны трассы Брянск-Гомель. В этом направлении будет две площадки.

Первая – участок от Займищенского кладбища до автоцентра «Рено». Площадка будет огорожена. Будет скошена трава. Заранее будут установлены информационные щиты о наличии парковок. На каждой парковке будет несколько распорядителей. Работа по организации будет проводится работниками Администрации и волонтерами совместно с сотрудниками полиции.

Вторая – площадка перед заводом «Метробетон» планируется использовать для стоянки автобусов.
От автостоянок в город и обратно будут курсировать 6-8 пассажирских автобусов.

При въезде в город со стороны Коржовки – стоянка рынок «Ксения». В этом направлении будет увеличено количество городских маршрутных автобусов.

При въезде в город со стороны Суража – стоянка школьный двор СОШ№ 3.

При въезде в город со стороны Красной Горы – стоянка по ул. Лермонтова (около парка им. Воровского, ТРЦ «Кольцо» и далее)

Клинцы.Инфо: Охрану общественного порядка будут осуществлять только правоохранительные органы России?

Принимающая сторона Россия, поэтому общественный порядок будут обеспечивать МО «Клинцовский» и прилегающих районов отделов полиции, а также других правоохранительных органов РФ.

Клинцы.Инфо: Кто из политиков и известных людей приглашен на фестиваль?

Приглашения отправлены руководству: страны, Госдумы, Совета Федерации, субъектов РФ. Список приглашенных очень большой.

Уже получены предварительные подтверждения об участии в фестивале «Славянское единство - 2017»: Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко, заместителя Председателя Государственной Думы С.И. Неверова, Полномочного представителя президента РФ по ЦФО А.Д. Беглова, Митрополита Илариона и др.

Приглашены делегации из РБ, Донецкой и Луганской обл., Приднестровья, Сербии и др.

Клинцы.Инфо: На Славянском единстве-2008, были показательные выступления «Русских витязей». Планируется ли что-то грандиозное в Клинцах? Приоткройте завесу тайны, какое по Вашему мнению, будет самое красивое и эффектное мероприятие на фестивале 2017 года?

- К сожалению, не готов ответить на этот вопрос. Окончательно еще не утверждены и не согласованы все мероприятия. Гостей фестиваля ждет много сюрпризов!

Примечание Клинцы.Инфо: Во время интервью пилота, изобретателя и музыканта Э.П. Шведкова, Эрнст Петрович показал в своем архиве на мой взгляд УНИКАЛЬНЕЙШУЮ фотографию. На фестивале - стрела автокрана Клинцы на фоне пролетающих истребителей. Невольно складывается рекламный слоган: «Выше стрел автокранов Клинцы, только истребители «Русских витязей»!» ©

Город Клинцы готовится к проведению международного фестиваля «Славянское единство - 2017»


Клинцы.Инфо: Сергей Юрьевич огромное спасибо за то, что работая в авральном режиме по подготовке к международному фестивалю «Славянское единство - 2017» нашли время и ответили на наши вопросы.

Справка Клинцы.Инфо

>

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика