Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события












«Ух, какие грядки!»

14.04.24 20:34  |  551  

Архив новостей


     

Дресс-код на собеседование

06.12.13 21:50
Прочтений новости 31855

Культура

Фото новостиСобеседование – важнейший этап в поиске работы. От того как Вы выглядите, зависит очень многое, шанса произвести впечатление еще раз не будет. В этом случаи поговорка «по одежде встречают» действует на все сто процентов.

Исследователи отмечают, что одним из важнейших факторов неудачных собеседований – неудачно подобранная одежда. Главный вопрос во время опроса глав крупных русских компаний состоял в том, кого они выберут – человека с большим профессиональным опытом в неподходящей одежде, или со знанием дресс-кода, но с меньшим стажем работы. Большинство выбрало второго кандидата.

Если Вы долгое время уже ходите на собеседования, но все еще не нашли работы, то обратите внимание на свой гардероб и внешний вид.
Перед тем как идти в компанию на собеседование, узнайте всю доступную информацию о ней. Подойдет любая информация, чтобы понять общий стиль и атмосферу. Если Вы угадаете в каком образе желает видеть в Вас руководитель, то достойно пройдете испытание. Вот Вам и первый совет – соберите всю информацию о будущем месте работы и о принятом там стиле в одежде.

Второй совет логично выплывает с первого – подумайте, а подойдет ли лично Вам такой стиль, будет ли Вам комфортно? Не надо думать, что это не играет никакой роли. В офисе мы проводи значительную часть дня, Вы готовы постоянно ощущать дискомфорт?

При отсутствии информации, выбирайте классической стиль. Этот вариант всегда остается беспроигрышным. Этот совет и есть третьим. Чтобы образ был не скучным – оживите наряд брошкой или интересным шарфиком. Не надевайте вызывающих аксессуаров, забудьте о ярких заколках и подобных украшениях. Даже если в компании свободный стиль допустимый, на собеседование все же оденьтесь строго. Так Вы покажете потенциальному работодателю всю серьезность Ваших намерений.

Не забывайте об аккуратности – никакой дыр или катышек на одежде, или нечищеной обуви! Непосредственно перед собеседованием следует привести себя в порядок – вот четвертый совет.

Пятый совет касается макияжа и косметики. Собираясь к потенциальному работодателю, используйте только легкие, нежные ароматы и накладывайте минимум макияжа. Обратите внимание на прическу. Аккуратно уложенные чистые волосы намного лучше сложной укладки, длинные волосы лучше собрать в пучок.

Правильно подобранная одежда не гарантирует, что Вас тут же возьмут на работу, но шансы Ваши однозначно увеличит.

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика