Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала » Размещение рекламы
Клинцы.ИНФО

Международный молодёжный фестиваль «По волнам Ипути-2017» дал свой старт

17.05.17 10:48
Прочтений новости 1723

Новости

Фото новости16 мая 2017 года, несмотря на набегающие со всех сторон тучки и накрапывающий дождь, в Сураже, на берегу реки Ипуть, было оживлённо и многолюдно. У берега стояли два скоростных двухпалубных катамарана с яркими вывесками и во всю развевающими флагами.

Студенты Клинцовского индустриально-педагогического колледжа совместно с администрацией и преподавателями встречали долгожданных гостей и готовились к празднику. В этот день стартовал четвёртый Международный молодёжный фестиваль «По волнам Ипути-2017», посвящённый Году экологии в России.

Международный молодёжный фестиваль «По волнам Ипути-2017» дал свой старт


Вот уже на протяжении четырёх лет фестиваль объединяет молодёжь многочисленных средне-специальных учебных учреждений Брянской области и ближнего зарубежья. В этом году участниками фестиваля стали студенты и преподаватели Суражского педагогического колледжа, Суражского промышленно- аграрного колледжа, профессионально-педагогического колледжа города Новозыбкова, Трубчевского профессионально-педагогического колледжа, а так же прибыли делегации Брянского профессионально-педагогического колледжа и Брянского строительного колледжа. Участниками праздника в этом году стали гости из республики Беларусь – представители Пинского педагогического колледжа Брестской области.

Открыл фестиваль студент клинцовского индустриально-педагогическго коллежа, победитель многочисленных вокальных конкурсов, Якубович Денис, песней «Брянский край».

Ведущие праздника поприветствовали всех участников фестиваля, представили гостей праздника и торжественно возвестили об открытии четвёртого Международного молодёжного фестиваля «По волнам Ипути». Под звучание гимнов России и республики Беларусь взвились в небо государственные флаги этих могучих и дружных стран. Фестиваль был открыт.

С пожеланиями и словами напутствия ко всем участникам фестиваля обратились помощники директора Департамента образования и науки Брянской области Шигапова Л.Е и Батракова Н.С., они выразили благодарность организаторам фестиваля и отметили, что подобные мероприятия приобщают молодёжь к природе, заставляют задуматься о будущем и воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения.

Яковлева С.С., председатель Совета директоров профессиональных образовательных учреждений Брянской области, отметила, что подобные мероприятия способствуют объединению студентов всех профессиональных учреждений области и вносят свой положительный опыт в воспитание молодёжи, а так же воспитывают интерес к малой родине и позволяют почтить память героев Великой Отечественной войны.

Приветствовал ребят и преподавателей глава администрации Суражского района Риваненко В.П. Он с гордостью высказал слова о важности данного мероприятия в том, что оно воспитывает прежде всего культуру в человеке. Пожелал удачно продолжить свой путь.

О желании продолжить дальнейшее сотрудничество в данном направлении сообщили и представители Пинского педагогического колледжа - Конечная О.П и Ковальчук А.Л.

Много пожеланий и слов напутствия услышали участники от заместителя начальника Управления Департамента природных ресурсов Гавриченко С.С. От имени епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, выступил протоиерей г.Суража Владимир Фараон. Он пожелал здоровья и благословил участников на плавание по реке Ипуть.

Порадовали участников фестиваля своими выступлениями ансамбль «Ложкари» Суражского профессионально-педагогического колледжа, и военно-спортивный клуб «Патриот» Новозыбковского педагогического колледжа под руководством Сизова С.В.

Международный молодёжный фестиваль «По волнам Ипути-2017» дал свой старт


По окончании торжественного открытия фестиваля все участники почтили героев Великой Отечественной войны, и студенты Клинцовского индустриально-педагогического колледжа, Бондарева Ирина и Сехин Дмитрий, во главе с начальником Клинцовской технической школы ДОСААФ Сутуло В.Н и участниками автопробега г.Клинцы, отправились возлагать цветы к памятнику погибшим героям в годы войны.

Протоиерей Владимир Фараон освятил катамараны и ребята были готовы отправиться в путь.

Международный молодёжный фестиваль «По волнам Ипути-2017» дал свой старт


Торжественная часть завершилась, но праздник продолжался. Все участники фестиваля получили большую возможность покататься по реке Ипуть на катамаранах, послушать концерт группы «Спутник»
г. Клинцы, под руководством Чибисова Ю.Д. На празднике присутствовал военно-патриотический клуб «Рубеж», под руководством Солдатенко С. Н. Все желающие могли посмотреть организованную клубом выставку военного оружия.

Международный молодёжный фестиваль «По волнам Ипути-2017» дал свой старт


Ни дождь, ни ветер не могли помешать праздничному настроению всех участников фестиваля, потому что они в этот день все сплотились вместе, стали едины в достижении великих целей, поставленных перед собой.
А как только праздничная атмосфера понемногу стала уходить, и гости стали разъезжаться, студенты и преподаватели Клинцовского индустриально- педагогического колледжа отправились в путь по реке Ипуть. Им предстоит проделать маршрут Сураж — Творишино — Ущерпье — Ягодное — Клинцы и провести в плавании целых две недели. Их ждёт увлекательная и интересная программа: новые встречи, концерты, игры и развлечения на свежем воздухе, песни и беседы у костра, ночёвка в палатках, а главное общая цель: во время своего плавания они будут очищать берега рек и близлежащие территории от мусора и свалок. И хочется верить, что они вместе этой цели достигнут.

Фестиваль «По волнам Ипути» - это огромное достижение директора клинцовского индустриально-педагогического колледжа С.В.Морозова и всего педагогического коллектива. Ведь подобные мероприятия позволяют сплотиться не только студентов районов и области вместе, но и укрепляют дружбу между студентами разных народов. Позволяют воспитывать в человеке здоровый образ жизни, любовь к Родине, укрепляют память поколений, заставляют задуматься об экологии в нашей стране и, конечно же, дают возможность почувствовать себя настоящими путешественниками и получить массу положительных эмоций.

Клименко Наталья, преподаватель Клинцовского индустриально-педагогического колледжа




______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон: +7 900 36-55-000
e-mail:
admin@klintsy.info
© Клинцы.ИНФО - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.