Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

Новый микроавтобус открыл дополнительные возможности для студентов Клинцовского колледжа

24.04.17 19:02
Прочтений новости 1644

Новости

Фото новостиСтуденческая пора! Что может быть интереснее и увлекательнее? Но насколько она запомнится, во многом зависит от выбора профессии и учебного заведения, в котором можно получить её.

Клинцовский индустриально-педагогический колледж – крупнейшее профессиональное образовательное учреждение Брянской области. Ежгодно он становится настоящим домом для выпускников школ. Сегодня в колледже обучается более 1000 студентов. Здесь не только дают студентам прочные знания, воспитывают настоящих мастеров своего дела, но ещё и заботятся о том, чтобы каждому воспитаннику было по-настоящему уютно и тепло.

Администрация колледжа старается, чтобы жизнь ребят не ограничивалась одной лишь учёбой, а была бы насыщена интересными делами. Студенты принимают активное участие в работе разнообраных кружков и секций, участвуют во внеклассных мероприятиях, проводят всевозможные акции.

Но одним из достижений колледжа стало приобретение личного транспортного средства в 2017 году. Администрация колледжа, под руководством директора С.В. Морозова, давно задумала покупку, но к сожалению, из-за недостатка средств приходилось повременить.

У многих возникали сомнения и недоумения относительно приобретения: «Зачем?», «Кому это нужно?», «Для каких целей?». Не один пуд соли пришлось «съесть» тем, кто старался во благо. Но несмотря ни на что, они не склонялись на пути к заветной цели. Благодаря спонсорской помощи родителей и средствам колледжа, долгожданное транспортное средство было приобретено.

Новенький микроавтобус оснащён шестнадцатью удобными пассажирскими местами, в нём просторно и удобно. Имеются ремни безопасности для каждого участника движения. Во главе автобуса стоит опытный водитель Н.И. Морозов. Он неустанно следит за тем, чтобы салон был всегда чист и уютен, чтобы пассажиры чувствовали себя в поездке комфортно, чтобы время, проведённое в дороге, для всех было приятно.

Новый микроавтобус открыл новые возможности для студентов Клинцовского колледжа

Новый микроавтобус открыл новые возможности для студентов Клинцовского колледжа

Новый микроавтобус открыл новые возможности для студентов Клинцовского колледжа


Приобретение транспортного средства открыло много новых возможностей для студентов колледжа. На сегодняшний день их кругозор не ограничивается учебными кабинетами и коридорами. Они получили шанс побывать в различных уголках Брянской области. Классные руководители организовывают выездные внеклассные мероприятия по городу и близлежащим районам. В рамках классных часов студенты посетили мемориальный комплекс «Речечка», усадьбу графа Заводовского в с. Ляличи Суражского района, для них ежедневно проводятся экскурсии по памятным местам нашего города.

Студенты, совместно с преподавателями, побывали в Брянском краеведческом музее, в Брянском планетарии. Они смогли прикоснуться к настоящему театральному искусству, посетив Брянский драматический театр.

В рамках патриотического воспитания студенты побывали на Партизанской поляне в Брянске и посетили мемориальный комплекс «Хацунь». Они смогли почувствовать себя в роли настоящих паломников, побывав на территории Свенского монастыря. Увлекательной и познавательной была экскурсия в заповедник «Брянский лес», где ребята смогли познакомиться с различными видами животных, обитающих в заповеднике, с их повадками и особенностями.

Не стоит, наверное, говорить о том, какие перспективы у учебного заведения имеются, чтобы показать знания и умения своих воспитанников.

Студенты теперь могут принимать активное участие в областных олимпиадах по предметам, участвовать во всевозможных конкурсах и проектах.

Новый микроавтобус открыл новые возможности для студентов Клинцовского колледжа

Новый микроавтобус открыл новые возможности для студентов Клинцовского колледжа

Новый микроавтобус открыл новые возможности для студентов Клинцовского колледжа

Новый микроавтобус открыл новые возможности для студентов Клинцовского колледжа

Новый микроавтобус открыл новые возможности для студентов Клинцовского колледжа


Автобус незаменим при прохождении практики. Благодаря возможности быстро и без проблем передвигаться, студенты могут проходить практику на Брянском камвольном комбинате, в гостиничных комплексах города Новозыбкова и Унечи.

Колледж предоставляет транспортное средство Комиссии по делам несовершеннолетних для осуществления рейдов по городу и району. Это позволяет тесно сотрудничать с правоохранительными органами и предупреждать правонарушения среди подростков.

Нет такого дня в неделе, чтобы автобус Клинцовского индустриально-педагогического колледжа не бороздил просторов нашего района и области, открывая всё новые и новые уголки любознательному подрастающему поколению. Следует отметить, что все поездки студентов организовываются за минимальную плату, только по стоимости топлива.

Вряд ли студенты смогли бы столько путешествовать, обращаясь за услугами в туристические агентства. Далеко не каждая семья в наше непростое время может позволить своим детям посмотреть, что же происходит за пределами родного года.

Студенты индустриально-педагогического колледжа, абсолютно все, теперь имеют такую возможность.

Коллежд планирует в дальнейшем не ограничиваться только поездками по району и области, но и выезжать в более далёкие города России, а так же обязательно посетить ближнее зарубежье.

В перспективе организация и проведение экскурсий для жителей города и района. Студентам специальности «Туризм» это даст прекрасную возможность проходить практику непосредственно в колледже. Получая теоретичесикие знания, они смогут применять их на деле. Это позволит улучшить их профессиональную компетенцию.

Приобретение транспортного средства - это великая заслуга директора колледжа С.В. Морозова и педагогического коллектива. Это они, своей каждодневной заботой о детях, желанием преобразить их жизнь и насытить её красками, сделали всё возможное, для того, чтобы желания сбывались.

Учитывая положительный опыт колледжа по использованию транспортного средства, Департамент образования и науки Брянской области пообещал поучаствовать в софинансировании для приобретения второго автобуса. Это позволит охватить большее количество студентов, желающих побывать за пределами Клинцов. А также расширить возможности колледжа.

Клименко Наталья, преподаватель


______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика