Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

Стартует областной этап всероссийской спартакиады пенсионеров

22.05.15 13:10
Прочтений новости 32036

Брянская область

Фото новости22 мая (в 11 часов) на спортивных объектах Сельцо пройдет областной финал второй Всероссийской спартакиады пенсионеров. В соревнованиях примут участие 13 команд местных отделений Союза пенсионеров России: 3 - из Брянска (за исключением Володарского района), по одной - из Брянского, Дубровского, Дятьковского, Карачевского, Навлинского, Погарского, Суземского, Трубчевского районов, городов Сельцо, Новозыбкова. Им предстоит состязаться в таких видах спорта, как легкая атлетика, плавание, комбинированная эстафета, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы.

Всероссийская спартакиада пенсионеров проводится во второй раз. Организатором ее областного этапа стало Правление Брянского регионального отделения СПР при поддержке областного Отделения Пенсионного фонда, его Управлений и Отделов в городах и районах, Управления физической культуры и спорта Брянской области, администрации Сельцо.

Цель спартакиады – пропаганда физической культуры и спорта среди пожилых людей, как важный фактор укрепления здоровья, а, следовательно, – долголетия.

         Спортивные состязания такого уровня дают возможность пожилым людям активно проводить время, способствуют их регулярному занятию спортом и физической культурой, укреплению здоровья, собирают энтузиастов и пропагандистов здорового образа жизни. А главное – они еще раз доказывают, что быть в хорошей форме и иметь высокие результаты можно в любом возрасте!

В лично-командных соревнованиях по легкой атлетике женщинам предстоит пробежать 200 метров, мужчинам – 400. Пловцам необходимо будет проплыть вольным стилем 50 метров. В комбинированной эстафете, где примет участие вся команда, предусмотрены бег, стрельба, ведение мяча и броски в баскетбольную корзину. При этом, по условиям конкурса, участвовать в нем могут только люди, достигшие общеустановленного в России пенсионного возраста: женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше.

Победители областного этапа примут участие в летней всероссийской спартакиаде пенсионеров, которая пройдет с 10 по 12 июня в Саратове.

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика