Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события










«Твой выбор»

17.04.24 08:44  |  668  



Архив новостей


     

Клинцы посетил марафонец Кирилл Фронюк на пути из Волгограда в Берлин

01.04.17 22:58
Прочтений новости 1415

Новости

Фото новостиВ наш город Кирилл Фронюк прибыл вечером 1 апреля. К этому моменту он в одиночку преодолел более тысячи километров. Свой забег инженер-электроник из Магнитогорска начал 4 марта от монумента «Родина-мать» в Волгограде. А финиш запланирован 7-8 мая в Берлине у монумента «Воин-освободитель». Таким образом, за два месяца молодой человек должен преодолеть 2,6 тысяч километров.

Как рассказал Кирилл, это уже не первый его длительный забег. В прошлом году он пробежал 1,6 тысяч километров: от монумента «Тыл – Фронту» в родном Магнитогорске до «Родины-матери» в Волгограде. А в этом году во время своего отпуска решил «связать» все части триптиха «Меч Победы». (Прим. ред.: Этот триптих включает в себя монументы: «Тыл — фронту», установленный в Магнитогорске, «Родина-мать» в Волгограде и «Воин-освободитель» в Берлине. Три эти скульптуры объединяет один общий элемент – Меч Победы).

Начало забега было освещено средствами информации Магнитогорска и Волгограда. Затем подключились и СМИ Воронежа. Да и сам путешественник периодически выкладывает свой отчет на странице ВКонтакте. Благодаря этому о его спортивно-патриотической акции знают тысячи людей. Некоторые предлагают посильную помощь, например, в организации экскурсий по достопримечательным местам. Их он старается посещать.

Например, пробегая на Брянщине Красный Рог, специально сделал остановку, чтобы побывать в усадьбе графа Алексея Толстого. Как поделился Кирилл, увиденное ему понравилось. К тому же, сотрудники музея угостили бегуна горячим чаем, что убедило его в гостеприимстве наших земляков.

За день Кирилл преодолевает в среднем по 50 километров. На ночь чаще всего приходится останавливаться в придорожных гостиницах. Из-за погодных условий, кстати, случаются и непредвиденные ситуации. Так, например, на пути из Воронежа в Курск он поскользнулся на мокром асфальте и травмировал колено. К счастью, все в итоге обошлось благополучно. А 31 марта в районе Унечи марафонец был вынужден преодолевать неожиданный снегопад.

В Клинцах его встретила уже более привычная для весны погода, хотя и достаточно ветреная. Наш город молодому человеку понравился прежде всего благоустройством.

Клинцы посетил марафонец Кирилл Фронюк на пути из Волгограда в Берлин

Клинцы посетил марафонец Кирилл Фронюк на пути из Волгограда в Берлин

Клинцы посетил марафонец Кирилл Фронюк на пути из Волгограда в Берлин

Клинцы посетил марафонец Кирилл Фронюк на пути из Волгограда в Берлин

Клинцы посетил марафонец Кирилл Фронюк на пути из Волгограда в Берлин

Клинцы посетил марафонец Кирилл Фронюк на пути из Волгограда в Берлин


Легкоатлет рассказал, что путешествие, как говорится, на своих двоих, довольно затратное мероприятие. Это значительные расходы на связь, питание, гостиницы. Гораздо дешевле оно, как пошутил Кирилл, обойдется даже на лимузине. К тому же постоянно требуется информационная поддержка, чтобы не возникало неприятных инцидентов на пути. Кстати, не могла не поинтересоваться у Кирилла, сколько пар обуви он уже стер за более, чем тысячу километров непредсказуемых российских дорог. Оказывается, он до сих пор бежит в тех же кроссовках, в которых стартовал в Волгограде. Они еще вполне прочны. Сменить их спортсмен планирует в Бресте. С собой у марафонца также рюкзак с теплыми вещами.

Из Клинцов Кирилл Фронюк продолжит свой путь утром 2 апреля в сторону Белоруссии. Затем Польша и Германия – на этот случай он обзавелся шенгенской визой. Возвращаться домой из Берлина марафонец намерен на самолете – все же отпуск не так велик.

Добавим, что Кириллу Фронюку 29 лет. Он трудится на промышленном предприятии в Магнитогорске, пропагандирует здоровый образ жизни. До увлечения бегом занимался альпинизмом. Благодаря его участию несколько молодых людей всерьез увлеклись спортом. В нашем городе у Кирилла тоже есть единомышленник – Виталий Татаринов.

Парень недавно познакомился с марафонцем через социальные сети. Клинчанин также загорелся идеей путешествия. Вместе с Николаем Ковалевым (От Клинцов до Бреста на велосипеде) нынешним летом он планирует совершить велопробег в 11 тысяч километров из Владивостока в Клинцы.

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика