Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события








Подобрал себе судимость

24.04.24 10:04  |  574  





Архив новостей


     

Дефицит масок – плохо, много масок – тоже плохо…

05.03.21 00:40
Прочтений новости 2088

Новости

Фото новости



Недавно в публикации Взгляд изнутри: Филиал «Почеп» ФГУП «Московский эндокринный завод» мы рассказывали о современном производстве, организованном в Брянской области.





На предприятии в Почепе было налажено производство до 4 млн. медицинских масок в сутки.

Дефицит масок – плохо, много масок – тоже плохо…


Несколько дней назад в СМИ Клинцы.Инфо обратились сотрудники предприятия и с горечью сообщили о том, что на предприятии сокращают работников.

На запрос Клинцы.Инфо получен ответ из ФГУП "Московский эндокринный завод":

На сегодняшний день пик потребления масок на внутреннем рынке пройден и филиал «Почеп» ФГУП «Московский эндокринный завод» переходит в базовый режим производства масок.

В связи с этим с 1 марта 2021 года отменили ежедневный трансфер, организованный по инициативе Предприятия для обеспечения работы на максимальной производственной мощности в период действия в области карантинных мер, когда графики движения общественного транспорта изменились.

С 4 мая 2021 года производство масок переходит с круглосуточного на сокращенный режим работы. Вместе с тем, являясь одним из крупнейших в стране производств медицинских масок полного цикла, филиал «Почеп» ФГУП «Московский эндокринный завод» сохраняет базовую производственную нагрузку и поддерживает возможность оперативной мобилизации максимальных производственных мощностей участка по производству медицинских масок в случае необходимости.

Это касается как выпуска медицинских масок, включая стерильные изделия, востребованные отечественной системой здравоохранения вне зависимости от эпидемиологической ситуации в стране и мире, так и производства фильтрующего материала мельтблауна и комплектующих.

Высвободившиеся производственные мощности перепрофилируются с целью выпуска различных гигиенических изделий из нетканых материалов.

В настоящее время около 200 работников информировали руководство Предприятия о желании расторгнуть трудовые отношения. Указанным работникам Предприятие по собственной инициативе осуществляет дополнительные выплаты.

Кроме того, встав на биржу труда, работники имеют право на получение 75% среднего заработка в течение первых 3-х месяцев с даты увольнения и 60% - в течении последующих 3-х месяцев.

Т.е. говорить о том, что работники увольняются и остаются «без средств к существованию» либо им «нечем кормить детей» некорректно.

Достигнуты договоренности об организации коммерческих рейсов транспортных компаний по маршрутам, востребованным у работников предприятия. Необходимо отметить, что служебный транспорт не являлся условием ни одного трудового договора, заключенного с работниками участка по производству медицинских масок филиала «Почеп».

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика