Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события








Подобрал себе судимость

24.04.24 10:04  |  546  





Архив новостей


     

Акция "Засветись! Стань заметней на дороге!", посвящённая воссоединению Крыма с Россией

20.03.17 15:48
Прочтений новости 1512

Новости

Фото новости Инициатором акции стала старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский» капитан полиции Т.М. Користа.

Сделать участников дорожного движения заметнее на дороге в темное время суток – главная цель акции «Засветись! Стань заметней на дороге!» Известно, что фликер на одежде снижает риск наезда на пешехода в 6-8 раз!!!

Напомним, что фликер – это светоотражающий брелок, браслет, значок или наклейка. Его легко закрепить на одежде, сумке, коляске, велосипеде, рюкзаке. Фликер очень ярко светится в свете фар. Поэтому водитель замечает его за 120-130 метров. А при включенном дальнем свете – за 400 м. По статистике, использование фликеров на одежде снижает риск наезда на пешехода на 65 - 80%.

Цена спасенной жизни, на удивление, невысока – стоит фликер порядка 150-300 рублей. Продаются они на заправках, в магазинах канцтоваров, запчастей и спецодежды. Детские фликеры можно найти в детских магазинах, причем, как правило, они весьма симпатичные, и дети их носят с превеликим удовольствием.

Субботним вечером, 18 марта, ученики 6-7 классов МБОУ-СОШ№4 им.В.И.Ленина собрались на площади 50-летия Октября. С помощью старшего инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский» капитана полиции Т.М. Користа ребята наклеили светоотражающие полоски на одежду, головные уборы.

Когда стемнело, школьники построились так, чтобы получилось слово КРЫМ, хорошо заметное в свете фар патрульных автомобилей ГИБДД. Сверху, к радости ребят, происходящее снимал квадрокоптер.

Акция

Акция

Акция

Акция

Акция


Затем сотрудники полиции перекрыли движение по проспекту Ленина, где на переходе выстроились школьники со светоотражающими элементами на одежде. Действительно, школьники ЗАСВЕТИЛИСЬ, наглядно продемонстрировав, насколько заметнее на дороге пешеходы, использующие фликеры.

Уважаемые пешеходы, задумайтесь!

Переходите проезжую часть только по пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора, а в темное время суток обязательно носите световозвращающие элементы, ведь в этом залог Вашей безопасности!


______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика