Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

Более 87% брянских страхователей обеспечили своевременную уплату страховых взносов за февраль

02.04.15 17:05
Прочтений новости 1247

Клинцы

Фото новостиПенсионный фонд Российской Федерации, как администратор страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование, напоминает, что основа пенсионной системы России – солидарность поколений. Работодатели (страхователи) – ключевые участники российской пенсионной системы. Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, которые они начисляют и уплачивают в Пенсионный фонд Российской Федерации с выплат и иных вознаграждений в пользу работника, - это будущие пенсии их сотрудников и выплата пенсий нынешним пенсионерам.

Президентом России Владимиром Путиным поставлена задача: ни при каких обстоятельствах не допускать задержек пенсии в регионах. Для Брянщины это особенно актуально, поскольку каждый третий житель области получает пенсию по линии органов Пенсионного фонда. Поэтому все страхователи Брянщины должны обеспечивать высокую платежную дисциплину по уплате страховых взносов в ПФР, и, тем самым, сохранять стабильную социальную обстановку в регионе.

Напомним, облагаемая страховыми взносами база, то есть предельный годовой заработок каждого работника, с которого уплачиваются страховые взносы в ПФР, составляет 711 тыс. руб. Тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхование – 22%, на обязательное медицинское страхование – 5,1%. Свыше предельной величины базы для начисления страховых взносов тариф на обязательное пенсионное страхование составляет 10%.

УПФР обращает внимание, что с 2015 года уплачивать страховые взносы в ФОМС необходимо со всех без ограничения сумм выплат и иных вознаграждений в пользу физического лица, за исключением сумм, которые не подлежат обложению страховыми взносами в соответствии со статьей 9 Федерального закона №212-ФЗ. Сумму страховых взносов, подлежащую перечислению в соответствующие государственные внебюджетные фонды, работодатели должны определять точно – в рублях и копейках.

С этого года, вне зависимости от срока действия заключенных трудовых договоров, как это было прежде, необходимо начислять пенсионные взносы с выплат иностранным гражданам и лицам без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов), временно пребывающим на территории РФ.

Помимо этого, закончился срок действия пониженных тарифов страховых взносов, предусмотренных для сельскохозяйственных товаропроизводителей, организаций СМИ,
организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих единый сельскохозяйственный налог, организаций, использующих труд инвалидов, общественных организаций инвалидов и их учреждений.

Исчерпывающую информацию и консультацию о порядке уплаты страховых взносов можно получить в территориальном органе Пенсионного фонда по месту регистрации страхователя. На сайте ПФР в «Кабинете плательщика страховых взносов» можно посмотреть реестр платежей, получить справку по сверке расчетов, оформить платежное поручение, рассчитать взносы, выписать квитанции и многое другое в режиме реального времени. В разделе «Электронные сервисы» есть сервис «Формирование платежных документов», с помощью которого можно подготовить платежное поручение.

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика