Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события







«Твой выбор»

17.04.24 08:44  |  524  






Архив новостей


     

ПФР напоминает о завершении 31 декабря 2020 переходного периода по выплате бюджетных средств через национальную платежную систему «Мир»

18.12.20 13:44
Прочтений новости 2552

Новости

Фото новости



По информации Управления Пенсионного фонда г. Клинцы:





Уважаемые получатели пенсий и социальных выплат!

Управление Пенсионного фонда г. Клинцы напоминает о завершении 31 декабря 2020 года переходного периода по выплате бюджетных средств через национальную платежную систему «Мир».

Если Вы являетесь получателем пенсии или социальных выплат на карты международных платежных систем Вам необходимо оформить в Банке карту «Мир». Если Вы уже имеете карту «Мир» или счет (вклад) с возможностью пополнения и снятия денежных средств, необходимо подать заявление в территориальный орган ПФР о доставке выплат по новым реквизитам.

Заявление удобнее всего подать в электронном виде. Для этого необходимо войти в личный кабинет на сайте ПФР (es.pfrf.ru), используя логин и пароль портала Госуслуг. Для перевода выплаты пенсии на карту «Мир» в разделе «Пенсии» нужно выбрать пункт «о доставке пенсии», указав способом доставки доставку через кредитное учреждение. Далее ввести данные нового расчетного счета, указанные в уведомлении, выданном в банке при открытии счета, или из мобильного или веб-приложения банка, и отправить заявление в Управление ПФР, производящее выплату.

Аналогично нужно поступать при подаче заявления о выплате социальных выплат (например, ежемесячной денежной выплаты за проживание в Чернобыльской зоне): в разделе «Социальные выплаты» нужно выбрать пункт «о доставке социальных выплат», указать способ доставки через кредитное учреждение и ввести реквизиты расчетного счета банка, в котором была открыта карта платежной системы «Мир».

Для изменения способа доставки или данных о счете в банке получателю пенсии или социальных выплат можно также обратиться в МФЦ или в ПФР. Напоминаем, что управление ПФР осуществляет прием граждан по предварительной записи. Запись на прием возможна через личный кабинет на сайте ПФР или портале Госуслуг, а также по телефонам: 4-21-65, 4-20-38, 4-20-34, 4-29-73, 4-03-06.

Дополнено:

18 декабря 2020 года Банк России вновь перенес сроки обязательного перевода пенсий и других социальных выплат на карты «Мир» — с 1 января на 1 июля 2021 года, официальный документ: http://www.cbr.ru/StaticHtml/File/115838/20201218_in_04_45-175.PDF

Это интересно:

  • Во избежание образования переплат необходимо своевременно уведомлять ПФР о выбытии из радиационной зоны

    ______________________________________________________________________
    Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

    ВК - https://vk.com/klintsyinfo
    Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
    OK - https://ok.ru/klintsyinfo
    YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
    TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



    Поделитесь ссылкой:



    Комментарии:


    Другие новости этой рубрики:
  •  Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

    © 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
    Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
    e-mail редакции: admin@klintsy.info

    © Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

    Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

    Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

      Яндекс.Метрика