Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события











Подобрал себе судимость

24.04.24 10:04  |  738  


Архив новостей


     

Пять двоек – все тайны загадочной даты 22.12.2020

16.12.20 19:24
Прочтений новости 2590

Новости

Фото новости22 декабря многие называют днем равноденствия, но это неверно: равноденствие – одинаковые по длительности день и ночь, бывают только весной и осенью. Солнцестояние бывает только летом, когда световой день самый длинный в году, а ночь самая короткая, и зимой – когда день самый короткий, а ночь самая длинная. Но, помимо традиционного солнцестояния, 22 декабря отмечено еще несколькими удивительными фактами.

В частности, 22.12.2020 астрологи назвали «днем пяти двоек», известно также о нескольких предсказаниях, связанных именно с этой датой. Кроме того, в современной нумерологии данное число считается роковым и наделяется особым значением.

Попробуем разобраться, почему.

Пять двоек – все тайны загадочной даты 22.12.2020



Пророчества известных провидцев


В предсказаниях Ванги есть сведения, что в преддверии «дня пяти двоек» Земля покроется пеплом, за которым исчезнет Солнце. Грядет катастрофа из-за падения инородного тела – большинство стран окажутся затопленными, и в течение трех лет люди не смогут видеть светило. Выжить удастся только хорошим людям, чего не скажешь о тех, кто будет умничать. В этот день можно будет взглянуть на себя со стороны, словно на отраженье в зеркале. В итоге жизнь станет хорошей и бессмертной.

Однако большинство специалистов склонно считать, что «днем пяти двоек» в этом случае может быть не обязательно 22 декабря текущего года – с таким же успехом так можно назвать и 22.02.2021, и 20.12.2022 и т.д. В конце концов, астероиды не в первый раз приближаются к Земле.

Пять двоек – все тайны загадочной даты 22.12.2020


По словам другого ясновидящего, Вольфа Мессинга, в этом году Россией должен был начать править новый глава государства, которому удалось бы не только сделать ее благополучной, но и объединить вокруг нее остальные страны мира. Кроме того, медицина и наука должны были блистать открытиями, да и самой России предрекалось мировое господство. Что ж, возможно, речь действительно шла о другом «дне пяти двоек», и все еще впереди.
Более правдивым на фоне событий уходящего года кажется предсказание индийского астролога Абигьи Ананда, который говорил о высокой концентрации напряжения в этот день, из-за чего болезни и голод ожидают большую часть населения планеты. Хотя, кажется, что и он допустил некоторую неточность в расчетах – вероятнее всего, что речь шла о 22.02.2020 года.

Что же касается пророчеств Нострадамуса, то они вообще достаточно размыты, и можно привязывать их не только к «дню пяти двоек», но и к какой угодно дате. В целом, они больше напоминают философскую трактовку библейских заповедей – жить с пользой, заботиться о себе и своих родных, не вредить и быть счастливым, наполняя жизнь любовью. И тогда люди перестанут беспокоиться о материальных накоплениях, а проявят должное внимание к духовной составляющей.

Поэтому стоит больше внимания уделить научно подтвержденным фактам и приметам, которые сложились в течение длительного времени, и всегда оказываются на удивление точными.

Лунный календарь


В нем 22.12.2020 считается не самым легким днем. «День пяти двоек» попадает на 8-й лунный день, с него начинается вторая лунная фаза. В настроении возможны резкие перепады, управлять энергией будет довольно сложно. Рекомендуется не планировать важных дел, поездок и встреч. Лучше уделить больше внимания семье, а те, у кого сердце свободно, могут рассчитывать на романтическую встречу. Для финансов – не лучший день, так же как и для спорта, переедания и распития алкоголя.

Многие уже следят за редчайшим астрономическим явлением – раз в тысячелетие расстояние между Юпитером и Сатурном становится рекордно минимальным. Известно, что последний раз это было в 26-м году 13-го века.

Пять двоек – все тайны загадочной даты 22.12.2020


Разумеется, речь идет не о реальном сближении планет, а о видимости их с Земли. Благодаря траекториям движения оба небесных тела можно увидеть даже невооруженным глазом (но все-таки лучше воспользоваться биноклем или телескопом). Именно на период 21-23 декабря попадает так называемое Великое соединение – максимальное сближение для наблюдателей с Земли.

Мнение астрологов


С точки зрения астрологии, Юпитер – символ роста и расширения, развития и стремления к лучшему. Сатурну же приписывается разрушение и декаданс. Если с Юпитером приходит вдохновение, легкость в мечтах и в планировании, то Сатурн, наоборот, заставляет «приземлиться» и сосредоточиться на проблемах. Объединение двух столь радикально разных тел станет крайне удачным временем для того, чтобы максимально логично продумать все планы на будущее.

Пять двоек – все тайны загадочной даты 22.12.2020


В глобальном смысле можно ожидать, что грядут большие перемены, которые могут коснуться не только властей и форм правления, но и привычной для каждого жизни. Вполне вероятно, что откроются двери для научных сенсаций и технологических прорывов. Ведь именно с 22.12.2020 года в развитии человечества начинается новая эра!

Подтверждением этим выводам становятся научно доказанные факты – Великое соединение выпадает именно на начало Эры Водолея. Связь двух самых больших планет позволит расширить горизонты, оставаясь в строгих рамках, бунтовать, нестандартно мыслить и делать яркие коллективные открытия. Перемены ожидают всех, независимо от того, знают ли люди, куда двигаться дальше. Астрологи рекомендуют доверять своему внутреннему голосу, верить в свои силы и смело идти за мечтой.

22 декабря с переходом Солнца из Стрельца в знак Козерога начинается период астрологической зимы – господство Козерогов, Водолеев и Рыб. Полезно заняться доскональным планированием, избавившись от всего ненужного и старого.

Также не стоит упускать из внимания влияние других планет. В «день пяти двоек» из-за напряженного взаимного расположения Марса и Плутона вероятно возникновение острых ситуаций, поэтому нужно постараться избегать давления и принуждения, не выяснять отношений, да и в целом – не конфликтовать. Возможны травмы.

А вот благодаря Урану активируется свободолюбие, независимость, экстравагантность, которые могут обернуться расчетливостью, жадностью, материализмом, упрямством и консервативностью. Самое главное – не злоупотреблять данными проявления, чтобы не нанести ущерб себе или окружающим.

В общем, самое благоприятное времяпрепровождение в этот день – очищение пространства. Можно все – от генеральной уборки до духовных практик.

Народные поверья и ритуалы


22 декабря называют днем Анны зимней – в этот день окончательно и бесповоротно зима вступает в свои права. Считается, что количество выпавшего снега в этот день напрямую связано с урожайностью будущего лета: обильные осадки – безрадостная новость, а вот умеренность символизирует богатый урожай.

Для наших предков солнцестояние символизировало возрождение, надежду, радостный путь к изобилию. День насыщен многочисленными ритуалами, поскольку с ним связана таинственность – ведь самая длинная и темная ночь таит в своих уголках колоссальную энергию.

Но прежде чем проводить какие-либо обряды, следует навести капитальный порядок, отмыть все труднодоступные места, разложить по местам все вещи, избавившись от хлама и старья. Ведь для прихода новой радости нужно много свободного и чистого пространства.

В честь бога Сатурна день солнцестояния стал праздником для древних римлян. В дни Сатурналий не проводилось никаких общественных дел, даже преступники оставались без наказания. Более того – рабам дозволялось садиться за один стол с хозяевами, что символизировало уравнивание в правах. Праздник отмечался массовыми гуляниями и жертвоприношением – непременно закалывалась свинья, после чего начиналось веселье. Тогда же возникла традиция – обмениваться подарками, которая впоследствии перешла к Рождеству и Новому году.

В древней Германии праздник называли «йоль» (в честь самой длинной ночи в году). Здесь до сих пор существует поверье, что 22 декабря возрождается Король Дуба, который согревает землю и дает жизнь семенам в почве, чтобы весной они проросли и дали хороший урожай.

На полях разжигались костры, и проводилось сожжение ритуального полена – его образ до сих пор сохраняется в традициях многих народов. Кроме того, украшалось йольское дерево, а ветки плюща, омелы и падуба служили для призыва природных духов, чтобы они даровали домочадцам счастливую жизнь. По домам ходили дети, и дарили подарки. Кроме того, необходимым атрибутом праздника были плетеные корзины (использовались вечнозеленые растения и колосья пшеницы) с яблоками и гвоздикой, присыпанные мукой – это символизировало солнце, бессмертие и хороший урожай.

22.12.2020


Нечто похожее можно наблюдать и в славянских традициях. Правда, славяне праздник именовали днем Карачуна, которого считали суровым божеством зимы (по другим источникам – Корочуна, то есть, самого короткого, в честь самого короткого дня в году).

Считалось, что Карачун погружает все живое в зимнюю спячку, поэтому было принято разжигать костры, помогая Солнцу растопить смертельный холод и возродить жизнь. Со временем Карачун превратился в Деда Мороза, способного нагнать одним дыханием трескучие морозы и заставить реки укрыться подо льдом. Считается, что если не бояться этого седого старика, то он одарит человека отменным здоровьем, крепостью духа и удачей в жизни.

Ученые, астрологи, предсказатели – все сходятся в одном: 22.12.2020 года, «день пяти двоек» сулит значительные перемены. Сделать их хорошими могут сами люди, все в их руках – главное, встречать этот день с открытым сердцем, добрыми намерениями и с радостью!

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика