Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события









Подобрал себе судимость

24.04.24 10:04  |  654  




Архив новостей


     

Брянские школы присоединились к всероссийской акции по сбору батареек

22.09.20 13:04
Прочтений новости 974

Новости

Фото новости


Отработанные элементы питания теперь можно выбросить в специальные боксы, которые установлены не только в офисе регионального оператора по обращению с ТКО и нескольких сетевых магазинах и, но и в 29 образовательных учреждениях города.




- Акция «Сдай батарейку – спаси ежика Брянщины!», организованная АО «Чистая планета», компанией Duracell RU и Департаментом образования и науки Брянской области направлена на экологическое воспитание не только подрастающего поколения, но и взрослых.

В течение трех месяцев школьники, их родители и учителя будут собирать батарейки различных типов и брендов. По итогам акции партнеры регионального оператора по обращению с ТКО обеспечат вывоз собранных батареек и их утилизацию на Челябинском заводе – единственном в России, который перерабатывает элементы питания. Кроме того, в школах пройдут тематические экоуроки, на которых дети узнают, какой вред наносят использованные батарейки окружающей среде, почему их нельзя выбрасывать в мусорное ведро, а нужно складировать в специальные боксы, чтобы потом утилизировать.

Во время проведения акции предусмотрены и творческие конкурсы, например, - создание видеоролика и агитационного плаката на экологическую тему. Победители акции будут награждены призами и дипломами от Департамента образования и науки Брянской области и регионального оператора,
- рассказал генеральный директор АО «Чистая планета» Владимир Чашников.

- Наша школа одной из первых включилась в проведение акции «Сдай батарейку- спаси ежика Брянщины!». Вчера прошли первые экоуроки для учащихся младших классов, а старшеклассники активно стали приносить батарейки и складывать их в специальный контейнер.

Считаю, что такие акции очень полезны и необходимы для всех нас, потому что способствуют формированию ответственного отношения к потреблению и утилизации отходов. Наши дети отзывчивы на экопроекты и не только сами в них принимают участие, но и вовлекают взрослых, рассказывают родителям про правила обращения с опасными отходами, - поделилась педагог-организатор брянской средней школы №4 Татьяна Холомеева.

- В каждой батарейке есть токсичные элементы и металлы. Попадая в контейнер с мусором, под воздействием агрессивной среды защитная оболочка батарейки начинает разлагаться. Опасные вещества попадают в почву, воду и воздух, нанося вред всему живому – растениям, животным, человеку.

Поэтому каждый из нас должен знать и соблюдать правила обращения с отходами
, - прокомментировала руководитель экологической службы регионального оператора по обращению с ТКО Татьяна Корытина.

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика