Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

В Брянской области 13 июля отменили ряд "коронавирусных" ограничений

13.07.20 14:30
Прочтений новости 3376

Новости

Фото новости



По информации оперативного штаба по COVID-19 в Брянской области:




Ряд ограничительных мероприятий снимается в Брянской области с 13 июля по решению оперативного штаба. Сделать это специалистам Управления Роспотребнадзора по Брянской области позволила оценка текущей санитарно-эпидемиологической ситуации.

Среднесуточный показатель темпа прироста заболевших коронавирусной инфекцией за две недели составил 0,7% (0,9 % на прошлой неделе), при среднесуточном показателе темпа прироста за неделю 0,6% (0,7% на прошлой неделе). Отмечается также значительное снижение количества выявленных внебольничных пневмоний, снижение заболеваемости наблюдается на протяжении последних шести недель.

В настоящее время регион находится на втором этапе снятия ограничительных мероприятий, и Управление Роспотребнадзора по Брянской области в соответствии с оценкой сложившейся эпидситуации согласовало еще некоторые смягчающие режим повышенной готовности меры:

Парки культуры и отдыха


Парки культуры и отдыха, физкультурно-спортивные организации, музеи-заповедники, музеи-усадьбы, зоопарки, библиотеки, аттракционы, спортивные объекты открываются в Брянской области при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора.

Предприятия общественного питания


Работа предприятий общественного питания (ресторанов, кафе, в том числе летних (сезонных), столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания возобновляется при условии обслуживания посетителей на открытых летних верандах, террасах при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора.

Дома отдыха и санатории


В Брянской области возобновляется бронирование мест приема и размещения граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия.

Физкультура и спорт


В Брянской области поэтапно снимаются ограничения в отрасли физической культуры и спорта при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора. Это касается оказания услуг для индивидуальных занятий населения, включая услуги фитнес-центров, организации спортивной подготовки на объектах спорта с загрузкой не более 50 % от единовременной пропускной способности спортивного сооружения.

Становится возможна организация тренировочных мероприятий членов спортивных сборных команд Брянской области, профессиональных спортивных клубов и организаций, осуществляющих спортивную подготовку на этапах совершенствования мастерства и высшего спортивного мастерства в возрасте от 18 до 65 лет.

Разрешается организация физкультурных и спортивных мероприятий муниципального и регионального уровня для населения в возрасте от 18 до 65 лет в рамках реализации календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий Брянской области, в том числе выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО (с VI по IX ступени) без привлечения зрителей.

Режим самоизоляции для граждан в возрасте 65 лет и старше


Режим самоизоляции для граждан в возрасте 65 лет и старше по решению оперативного штаба не будет продлен.

Соответствующие изменения 13 июля внесены в постановление Правительства Брянской области от 17 марта 2020 года №106-п «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области».

Ссылка на постановление Правительства Брянской области от 13 июля 2020 г. № 290-п

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика