Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события











Подобрал себе судимость

24.04.24 10:04  |  793  


Архив новостей


     

Руководители города Клинцы ответили на вопросы СМИ

08.07.20 20:40
Прочтений новости 3016

Новости

Фото новости



8 июля состоялась пресс-конференция, на которой руководители города Клинцы ответили на вопросы СМИ.




В пресс-конференции приняли участие глава Клинцовской городской администрации Федор Сушок, заместитель главы администрации Ольга Раввина, руководители отделов горадминистрации, руководители предприятий и организаций в сфере ЖКХ города Клинцы, представители городских СМИ: газеты «Ваше личное дело», радио «Клинцовский вестник», «Клинцы.Инфо».

Основные тезисы



Пустующие дома, сданные по чернобыльской программе и очередники на жилье


Представитель комитета по управления имуществом Клинцовской городской администрации пояснила, что жилье, которое сдано по чернобыльской программе, отстояв без хозяев положенный по закону срок, как правило находится в плохом состоянии, а очередники хотят получить благоустроенное жилье.

Кроме того, существует проблема с расторжением договоров-хранения, которые горадминистрации приходится расторгать в судебном порядке.

Запах сероводорода


Директор МУП ВКХ Г. Клинцы Анатолий Жук сообщил о том, что виновником запаха сероводорода в Клинцах является предприятие ООО «Ребека», на котором из 15 ингредиентов по ПДН превышены 10. По некоторым показателям имеются превышение ПДН в 20 раз.

Предприятию постоянно выставляются счета за негативное воздействие на окружающую среду более 100 т.руб. ежемесячно. Руководству ООО «Ребека» рекомендовано построить предочистные сооружения.

На уточняющий вопрос – Причина запаха точно в ООО «Ребека», а не в городском коллекторе?

Анатолий Жук ответил: "Если отбросить ООО «Ребека», то в коллектор идут только хоз-бытовые стоки, они не будут так пахнуть".

Далее руководитель МУП ВКХ Г. Клинцы подробно рассказал о технологическом процессе на «Ребека».

В настоящее время проходит аукцион на подготовку проектной документации на реконструкцию городского коллектора. После подготовки техдокументации планируется проведение работ по реконструкции.

Состояние воды в городском водопроводе


Позиция СМИ – потрачено 127 млн. рублей (в ценах 2016 года) бюджетных денег на артезианское водоснабжение, но вода до сих пор поступает частично из Ипути.

Директор МУП ВКХ Г. Клинцы Анатолий Жук подробно остановился на изменении направления потоков воды (турбулентности) и возникших проблемах с загрязненностью трубопроводов.

- В городских сетях мы до 10 процентов снизили воду, поступающую из поверхностных источников – из Ипути. Вода по всем показателям соответствует нормам.

Ситуация по строительству кванториума в Клинцах


На сегодняшний момент все работы приостановлены. Горадминистрацией с целью охраны памятника архитектуры направлены обращения к собственнику и руководителю «Кванотриума».

Историческая застройка – Старый город


Представили СМИ призвали руководство города обратить внимание на сохранение исторических зданий в городе, а также прислушаться к предложениям, о сохранении облика Старого города краеведа Ромуальда Перекрестова, подробнее: http://klintsy.info/news/block-3527/

Вырубка деревьев в городском парке


В настоящее время спилено 38 деревьев - аварийные, больные и деревья, которые мешали прокладке коммуникаций. Будет посажено 119 деревьев – березы, липы, клены, сирень и др.

Инвестиции и создание новых рабочих мест


Отвечая на блок вопросов по привлечению в город инвестиций представитель горадминистрации рассказала о том, что в настоящее время ведутся переговоры с двумя компаниями, которые готовы работать в Клинцах, подробнее: http://klintsy.info/news/block-3547/

Также поднимались проблемы уборки городских кладбищ, контроля за показателями уровня радиации, нехватке медицинских кадров и мн. другие.

Представители СМИ выразили надежду, что подобные встречи будут проходить регулярно и станут доброй традицией.

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика