Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

Символ российских границ

02.07.20 12:50
Прочтений новости 1648

Новости

Фото новости1 июля 1902 года последний самодержец России, император Николай II (Романов) подписал указ о введении для пограничников новой формы - головным убором всех представителей этого рода войск стала зелёная фуражка. Царя не стало через 15 лет, а зеленая фуражка и через столетие актуальна на Российских рубежах.

1 июля в России отметили памятную дату – День ветеранов боевых действий, которая пока не имеет официального статуса, но с каждым годом становится всё более известной. (С 2009 года данный праздник также носит название «День памяти и скорби ветеранов боевых действий»).

1 июля 2020 года в Клинцах в пограничном (пионерском) сквере состоялся боевой расчет, посвященный этим патриотическим датам.

В начале боевого расчета ветераны отдали дань уважения и памяти зеленой фуражки.


Символ российских границ


В мероприятии приняла участие постоянный участник практически всех пограничных мероприятий, ведущий специалист отдела культуры, молодежной политики и спорта клинцовской городской администрации Т. Банная.

За активную патриотическую работу среди молодежи города, высокую ответственность и профессионализм, огромную преданность и надежность, большое доверие и неиссякаемый оптимизм. взаимопонимание и тесное сотрудничество, вклад в развитие и сохранение пограничных традиций, теплое отношение к ветеранам- пограничникам председатель совета клинцовской ОО «Ветераны пограничных войск» Брянского регионального отделения «Российского совета ветеранов пограничной службы» В. Емельяненко вручил памятную медаль «75 лет Великой Победы» Т. Банной от имени депутата Государственной Думы РФ, председателя ЦК КПРФ Г. Зюганова.

Символ российских границ

Символ российских границ


Поблагодарив за награду, Т. Банная, как руководитель городского штаба «Волонтеры Победы» обратилась к ветеранам – пограничникам с просьбой в оказании помощи в комплектовании и доставке 2600 наборов гуманитарной помощи нуждающимся клинчанам. Пограничники горячо откликнулись и поддержали предложение Т. Банной.

Почетной грамотой организации был награжден ветеран - сержант ПВ А. Лисица, который недавно отметил 60- летний юбилей.

Символ российских границ


Так же с совершеннолетием собравшиеся поздравили «рекрута» клинцовской организации, штатного знаменосца Н. Кондратенко, участвовавшего в праздновании дня пограничника и др. мероприятиях бессменно, начиная с 2004 года. Н. Кондратенко от ветеранов на память с наилучшими пожеланиями были вручены берцы.

Символ российских границ

Символ российских границ


Далее пограничники вспомнили ветеранов боевых действий организации, принимавших участие в конфликтах в Афганистане, Нагорном Карабахе, Чечне, Дагестане, Ингушетии, Грузии: М. Володченко, Ю. Герасименко, В. Концевого, В. Гончарова, С. Фролова, В. Фролова, О. Лебедева, А. Сорокопудова, А. Новикова, Н. Новикову, В. Хулапова, С. Шмуляева. От имени «боевого братства» пограничников слово предоставили В.Хулапову, В. Гончарову, В. Фролову, которые отметили, что 1 июля - это день памяти всех, кто воевал за Россию, не важно – в каких войсках, войнах и вооружённых конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины. Этот день, как дань уважения им – ветеранам и памяти тех, кого уже нет в живых.

Продолжая совершенствовать мемориальную памятную работу, советом правления клинцовской ОО «Ветераны погранвойск» было принято решение о присвоении номера пограничному столбу на памятнике «Пограничникам Отечества» с целью превращения его в пограничный знак.

Символ российских границ

Символ российских границ

Символ российских границ


Теперь в сквере установленный знак имеет порядковый номер «32», прикрепить его доверили ветеранам пограничникам - участникам боевых действий.

Символ российских границ

Символ российских границ


А. Шведов, зам. пред. ОО «Ветераны погранвойск г. Клинцы и Клинцовского района»
Фото автора.
Видеоклип изготовлен и предоставлен Центральным пограничным музеем (г. Москва)




______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика