Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала » Размещение рекламы
Клинцы.ИНФО

Команда Клуба любителей футбола сыграла на чемпионате Клинцов по мини-футболу за себя и за тех парней

06.01.17 20:38
Прочтений новости 1753

Новости

Фото новостиСегодня в Клинцах завершился самый продолжительный в истории соревнования групповой турнир чемпионата города по мини-футболу, продолжавшийся пять дней. Впрочем, окончательно определить восьмерку четвертьфиналистов пока не удалось.

8 января в 12 часов состоится переигровка между командами «Юниор» и «Стодол», которые, напомним, имели абсолютно одинаковые показатели по итогам турнира в группе «С». Этот поединок до последнего был под вопросом, поскольку из пяти команд, занявших в группах вторые места, в ¼ финала выходили только три лучшие.

5 января в группе «D» явными фаворитами оказались приезжие команды – климовский «Авангард» и «Замишево НМЗ» из Новозыбковского района. В матче между собой климовчане, в составе которых играют действующие и бывшие игроки профессиональных команд, оказались сильнее замишевцев – 4:1. Хотя после первого тайма «Замишево НМЗ» выигрывало 1:0. А остальные матчи этой группы не несли особой интриги, фавориты легко разобрались с «Энергией», «Фортуной» и «Викторией». В итоги климовчане выиграли группу, а замишевцы вышли в плэй-офф со второго места благодаря отличной разнице забитых и пропущенных мячей (17:5).

Сегодня на паркет вышли команды группы «Е». И снова победителем группы стала приезжая команда – «Регион» из Гордеевки. Гордеевцы прошли турнир не без проблем, но показали стопроцентный результат – четыре победы в четырех встречах. Второе место заняла «Спарта». Ребята, представляющие поселок Банный, одержали три победы, уступив 2:5 «Региону».

В заключительном матче «Спарта» играла с дебютирующим на турнире Клубом любителей футбола (КЛФ). Чтобы выйти в плэй-офф со второго места, «Спарте» необходимо было побеждать с разницей в девять мячей, но игра завершилась со счетом 8:1. Таким образом, из этой группы вышла только одна команда – «Регион».

Отметим, что Клуб любителей футбола, проигравший все игры, все-таки сумел хлопнуть дверью. Ведь последний матч не имел для команды никакого значения, но она проявила спортивный характер, не позволив «Спарте» выиграть с разницей в девять мячей. Благодаря самоотверженности игроков КЛФ «Юниор» и «Стодол» получили дополнительный шанс на выход в ¼ финала. Добавим, что Клуб любителей футбола посвятил выступление на турнире погибшему в авиакатастрофе под Сочи Дмитрию Литвякову, сыну президента КЛФ Николая Петровича Литвякова.

Также в группе «Е» выступали команды СССР и «Отважные», которые навязали борьбу лидерам, но не смогли обыграть ни гордеевцев, ни «спартанцев».

Организаторы перенесли жеребьевку ¼ финала с сегодняшнего дня на 8 января. Она состоится сразу после дополнительного матча между «Юниором» и «Стодолом», который фактически будет игрой 1/8 финала. Жребий будет не слепой – четыре лучшие команды среди победителей групп будут посеяны и не встретятся между собой на стадии четвертьфинала. «Матками» стали: «Молодость», «Луч», «Авангард» и «Регион». Несеяными командами оказались «Динамо», «Замишево НМЗ», ФК «Клинцы-2» и победитель матча между «Юниором» и «Стодолом».

Команда Клуба любителей футбола сыграла на чемпионате Клинцов по мини-футболу за себя и за тех парней


Команда Клуба любителей футбола сыграла на чемпионате Клинцов по мини-футболу за себя и за тех парней


Команда Клуба любителей футбола сыграла на чемпионате Клинцов по мини-футболу за себя и за тех парней


Команда Клуба любителей футбола сыграла на чемпионате Клинцов по мини-футболу за себя и за тех парней



Подводя предварительные итоги турнира можно констатировать, что тон на открытом чемпионате города по футболу задают иногородние команды. Единственная команда из числа четвертьфиналистов, в которой играют только клинчане – это «Луч». Даже в ФК «Клинцы-2» только два игрока, которые проживают в Клинцах и играют за сборную города – это Николай Быков и Артур Андрющенко.

В кулуарах турнира поговаривают, что в следующем году открытый чемпионат Клинцов может превратиться в закрытый. Только вот реально осуществить такой вариант проведения турнира будет проблематично. Скорее организаторы придут к тому, чтобы ограничить число участников до 20. Но и тут начнутся проблемы, ведь кому-то придется указать на дверь еще до начала турнира.

На наш взгляд выход из этой патовой ситуации есть. Сначала можно организовать турнир с участием только клинцовских команд. Его можно провести за четыре дня (к примеру, со 2 по 5 января). А затем устроить, скажем, двухдневный открытый чемпионат города, в котором выступят лучшие команды по итогам чемпионата города, а также приглашенные коллективы - те же климовчане, гордеевцы и замишевцы.

Оба турнира вызовут интерес у болельщиков, поскольку проходных матчей станет меньше, а также это позволит избежать странной ситуации, когда чемпионом Клинцов становится команда из Климово, как это было, например, в прошлом году.

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон: +7 900 36-55-000
e-mail:
admin@klintsy.info
© Клинцы.ИНФО - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.