Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

В третий день чемпионата Клинцов по мини-футболу на турнире сложилась патовая ситуация

04.01.17 21:28
Прочтений новости 1833

Новости

Фото новостиВ Клинцах продолжается открытый чемпионат города по мини-футболу, в котором напомним, принимают участие 25 команд. Сегодня мы расскажем о втором и третьем дне турнира.

3 января соревновались команды из группы «Б». Фавориты группы – «Луч» и «Динамо» - подтвердили свой статус. Полицейские и юноши между собой сыграли вничью, а поединки с остальными командами выиграли. Динамовцам, в составе которых не смог из-за травмы сыграть их многолетний лидер и капитан Сергей Бородавко, в некоторых матчах пришлось попотеть.

Так, в заключительном поединке против «Легиона, который был по сути решающим, они победили 1:0, забив гол только в самой концовке. А выигравший группу «Луч» расправился с «Легионом», коржовским «Факелом» и командой индустриально-педагогического колледжа (КИПК) сравнительно легко.

Лучшим бомбардиром «Луча» стал Сергей Лагутенко, забивший семь мячей. Добавим, что Лагутенко является лучшим снайпером двух последних чемпионат города по мини-футболу. «Динамо», как и «Луч», набрало 10 очков. Но уже после матчей, которые прошли сегодня, 4 января, стало ясно, что полицейские гарантировали себе участие в ¼ финала, куда, напомним, попадают победили пяти групп, а также три лучшие команды из занявших вторые места в своих группах.

Группа «С», участники которой вышли на паркет сегодня, изначально виделась одной из самых ровных и интересных. Но реальность даже превзошла все ожидания. Сегодняшний день войдет в историю чемпионатов города по мини-футболу. Хотя начинался день с не самой веселой новости – команда «Займище» не явилась на турнир.

Организаторы приняли решение засчитать ей во всех матчах поражение со счетом 0:3. А первыми на паркет вышли ФК «Клинцы-2» и «Галактика». ФК «Клинцы» победили 6:1. За клинчан играли многие известные в области футболисты, а также два представителя клуба «Елец» из Липецкой области.

В третий день чемпионата Клинцов по мини-футболу на турнире сложилась патовая ситуация


В третий день чемпионата Клинцов по мини-футболу на турнире сложилась патовая ситуация



Во второй игре еще одна дрим-тим Брянской области – «Юниор» (команду собирали воспитанники клинцовского футбола Сергей Волков и Олег Приходько) - с огромным трудом обыграла «Стодол» (2:0), забив лишь в концовке встречи. За «Юниор» выступают известные игроки из Унечи, Карачева и даже Москвы.

В третьем матче грянула главная сенсация турнира – «Стодол» одержал волевую победу 2:1 над ФК «Клинцы-2». Подвиг стодольских парней, забивших оба мяча в конце игры, публика встретила громогласными овациями. Тем временем «Юниор» не без труда обыграл «Галактику» 3:1. Решающим в группе стал матч между второй сборной города и «Юниором». ФК «Клинцы» победил 2:1. В заключительном матче «Стодол» обыграл «Галактику» 4:0. А дальше началось самое интересное…

В третий день чемпионата Клинцов по мини-футболу на турнире сложилась патовая ситуация


В третий день чемпионата Клинцов по мини-футболу на турнире сложилась патовая ситуация


В третий день чемпионата Клинцов по мини-футболу на турнире сложилась патовая ситуация



По итогам турнира три команды набрали по девять очков. Главный судья соревнований решил, что для определения победителя нужно считать результаты встреч именно между этими командами, не беря в расчет поединки с «Галактикой». Выходило, что «Юниор» занимает первое место, ФК «Клинцы-2» - второе, а «Стодол» - третье. Вот только стодольцы оказались не согласны с таким положением вещей, устроив скандал.

По справедливости главный судья поступил правильно, однако выяснилось, что у турнира нет регламента, а на совещании команд ситуация, при которой три команды набирает равное количество очков не оговаривалась. Именно поэтому «Стодол» тоже можно понять. В итоге пришлось вмешиваться отвечающему за спорт представителю администрации Клинцов Виктору Кленовому. После многочисленных обсуждений было решено считать общую разницу забитых и пропущенных мячей. Но и от этого головной боли у организаторов не уменьшилось. По разнице мячей (12:4) первыми стали ФК «Клинцы-2», а у «Стодола» и «Юниора» разница оказалась абсолютно одинаковой (!) – 9:3.

Вердикт организаторов, которым пришлось разруливать эту патовую ситуацию, можно назвать уникальным: перед началом ¼ финала в 12.00 8 января «Стодол» и «Юниор» сыграют еще один матч, по сути это будет игра 1/8 финала. Но и это еще не все. Если по итогам соревнований 5 и 6 января выяснится, что показателей «Юниора» или «Стодола» не хватит, чтобы выйти в плэй-офф со второго места, то матч не состоится, так как смысла в нем уже не будет. А на будущее нужно, конечно же, чтобы у турнира был четко расписанный регламент, дабы такие ситуации впредь не возникали.

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика