Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала » Размещение рекламы
Клинцы.ИНФО

Что такое ИП и с чем его едят?

05.12.13 23:32
Прочтений новости 32571

Экономика

Фото новостиЕсли посмотреть официальную версию, то ИП это физическое лицо без образования юридического лица, зарегистрированное как индивидуальный предприниматель. Если же посмотреть на это явление шире и без протокола, так сказать с жизненной точки зрения, то индивидуальный предприниматель это человек с активной жизненной позицией, с аналитическим складом ума, человек, не боящийся брать на себя ответственность, не страшащийся трудностей и испытаний, не боящийся получить удар, встать и идти дальше.

ИП – это люди, которые были вольно или невольно, специально или случайно (в большинстве случаев специально) выброшены в «свободное море» экономики. Пути, по которым, эти люди попали в категорию ИП разные, но в основном это закрытие или банкротство заводов, шахт, фабрик, да и целых государств (здесь уместно вспомнить СССР).

Для многих людей такая ситуация стала трагедией, но только не для индивидуальных предпринимателей, людей с твердым жизненным стержнем. Для государства предприниматель, с одной стороны должен быть полезен. Он самоорганизуется, создает рабочие места, с первых же дней своей деятельности платит налоги и взносы в Государственные фонды, создает конкурентную среду, он не висит «балластом» в Центрах занятости и не митингует у городских администраций.

Ему некогда, он занят делом. Кажется, что индивидуальный предприниматель должен в полной мере устраивать власти. Ан нет. В государственной политике все делается, чтобы эта мелочь не мозолила чиновничьи глаза. Монополизм крупных государственных структур, усиливающийся монополизм торговых сетей, отсутствие льготного кредитования, доступных, по цене торговых площадей, льготного налогообложения, отсутствие доступа к государственным заказам – все это приводит к закрытию ИП.

Не учитывается то, что ИП не являются ни чиновниками, ни представителями госструктур и других концернов с государственным участием, ни силовиками. У них нет этого административного и монопольного ресурса, у них на начало своей деятельности нет ничего, кроме мечты, решимости и воли. И государство, может неосознанно,но факты указывает на обратное убивает эти мечты.

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон: +7 900 36-55-000
e-mail:
admin@klintsy.info
© Клинцы.ИНФО - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.