Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

Центр технического образования города Клинцы получил сертификат на оборудование для кабинета физики

21.11.16 15:48
Прочтений новости 2188

Новости

Фото новостиСегодня на сайте Брянской областной Думы размещена информация о том, что 18 ноября состоялось заседание общественного Совета по мониторингу работы Центров технического образования (ЦТО):

«Отмечалось, что в рамках Дней Брянской области в Совете Федерации 14-16 ноября обсуждались вопросы, связанные с подготовкой квалифицированных кадров. Так, в выступлении спикера верхней палаты Российского Парламента Валентины Матвиенко шла речь об опыте создания Центров технического образования на Брянщине.

Члены общественного Совета проанализировали первые итоги деятельности ЦТО. В целом, работа проводится на достаточно высоком организационном уровне. В ходе обсуждения были намечены пути устранения выявленных недостатков.

… в ходе заседания председатель регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России», генеральный директор ЗАО «Группа Кремний ЭЛ» Олег Данцев вручил директорам ЦТО сертификаты на оборудование для кабинетов физики, компьютерных классов.»


Клинцы. Инфо связался с директором ЦТО, депутатом Брянской областной Думы Т. А. Харченко, которая сообщила о том, что Центр технического образования города Клинцы получил сертификат на получение комплекта учебного оборудования для кабинета физики.


Центр технического образования города Клинцы получил сертификат на оборудование для кабинета физики



Клинцы. Инфо: Одна из нерешенных проблем в городе, по мнению жителей – отсутствие государственного, проверенного временем ВУЗа, в котором школьники могли бы продолжить обучение, не уезжая из города. Вы рассматриваете вариант создания такого ВУЗа в Клинцах?

Т. А. Харченко:
Градообразующее предприятие города – АО «Клинцовский автокрановый завод» испытывает нехватку высококвалифицированных инженеров, в АО Новозыбковский машиностроительный завод требуются инженеры, другие соседние районы также имеют аналогичные проблемы.

В подготовке технических кадров для нашего региона Центры технического образования школьников это одно звено из цепочки:

Центр технического образования школьников – Технический ВУЗ – Производство

В нашем городе в цепочке к сожалению, отсутствует - Технический ВУЗ. В настоящее время рассматривается и просчитывается экономическая целесообразность открытия в городе Клинцы представительства Брянского государственного технического университета.

К сожалению, я не готова назвать точные сроки принятия решения об открытии филиала или факультета ВУЗа, но надеюсь и буду прилагать все усилия, чтобы заключение об этом было принято до того, как первые «полные» выпускники в 2019 году закончат Центр технического образования в городе Клинцы.

Рассчитываю на то, что выпускники Центра технического образования школьников смогут продолжить обучение в родном городе, а предприятия нашего города и соседних районов получат квалифицированные инженерные кадры.

Фото с сайта Брянской областной Думы

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика