Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события








Подобрал себе судимость

24.04.24 10:04  |  596  





Архив новостей


     

И в будни, и в праздники - всегда на посту!

07.11.16 08:28
Прочтений новости 3446

Новости

Фото новости 10 ноября сотрудники полиции будут отмечать свой профессиональный праздник – День сотрудников органов внутренних дел.

Во все времена органы внутренних дел являлись важнейшим институтом государства, обеспечивающим правопорядок, безопасность личности и общества.

Реалии сегодняшнего дня требуют от полицейского высокого профессионализма и культуры, честности и порядочности.

Коллектив МО МВД России «Клинцовский» с огромной ответственностью подходит к выполнению всех задач, поставленных перед ним.

Накануне своего профессионального праздника, начальник МО МВД России «Клинцовский» подполковник полиции Юрий Анатольевич Гоготов дал интервью для Клинцы.Инфо.

- Юрий Анатольевич! С какими итогами подошел отдел полиции к своему профессиональному празднику?

В течение девяти месяцев 2016 года в межмуниципальном отделе МВД России «Клинцовский» проводились мероприятия, направленные на реализацию требований Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 03 декабря 2015 года, требований Правительства Российской Федерации, Директивы МВД России от 17 ноября 2015 года № 3 дсп «О приоритетных направлениях деятельности органов внутренних дел Российской Федерации и внутренних войск МВД России в 2016 году», исполнение решений коллегий УМВД России по Брянской области.

Проведена серьёзная работа по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в
период проведения праздничных мероприятий. Во взаимодействии с другими правоохранительными органами, органами государственной власти обеспечивался правопорядок и общественная безопасность граждан в период проведения спортивных соревнований, а также при проведении других культурно-массовых и спортивных мероприятий на территории города и района.

Проведён комплекс мероприятий, направленных на подготовку и проведение выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Нарушений общественного порядка и общественной безопасности в указанный период допущено не было.


И в будни, и в праздники - всегда на посту!


И в будни, и в праздники - всегда на посту!


И в будни, и в праздники - всегда на посту!


И в будни, и в праздники - всегда на посту!


И в будни, и в праздники - всегда на посту!


И в будни, и в праздники - всегда на посту!



За девять месяцев 2016 года на обслуживаемой территории правоохранительными органами зарегистрировано 1061 (-1,8%) преступление, из которых межмуниципальным отделом – 988 (+2,7%), том числе предварительное следствие по которым обязательно – 558 (+3,3%), не обязательно – 430 (+1,9%).

Меньше на 1,5% зарегистрировано тяжких и особо тяжких преступлений – 199 (МО – 177, +7,9%).

Меньше зарегистрировано преступлений, совершённых в общественных местах – на 19,0% (238) и на улицах – на 18,1% (140), умышленного причинения вреда здоровью средней тяжести – на 15,6% (27), угроз убийства – на 18,9% (99), грабежей – на 57,1% (12), разбоев – на 50% (три), краж из объектов торговли – на 21,1% (15), из квартир – на 11,6% (61), из автомашин – на 13,3% (26), краж автомобилей на 50% (2), скота – на 20% (4), мобильных телефонов – на 34,8% (30).

Результатам проведенной работы явилось повышения рейтингового показателя основных результатов оперативно-служебной деятельности. В соответствии с ведомственным приказом, регламентирующим рейтинговые показатели МО МВД России «Клинцовский» по результатам работы за девять месяцев 2016 года, находится на 8 месте из 13 межмуниципальных отделов Брянской области. Для сравнения, в прошлом 2015 году за аналогичный период межмуниципальный отдел «Клинцовский» был на 13 месте.

- Какие резонансные преступления были совершенны в этом году и как сотрудниками полиции они были раскрыты?

Несмотря на то, что в 2016 году снизилось общее число зарегистрированных преступлений категории тяжких и особо тяжких за истекший период были совершены преступления вызвавшие большой общественный резонанс.

Вот несколько примеров:

- с декабря 2015 по март 2016 года было совершено 16 краж из дач дачных обществ «Надежда», «Автомобилист», «»Строитель». Вор забирал все: консервацию, электроинструмент, изделия из металла. В ходе проведенных оперативных мероприятий был задержан ранее неоднократно судимый житель г. Клинцы Марус Руслан Иванович. По результатам расследования уголовное дело направлено в суд.

- 6 сентября в дежурную часть МО МВД России «Клинцовский» поступило сообщение о том, что на одной из улиц г. Клинцы неизвестный напал на 29 летнюю местную жительницу и под угрозой ножа изнасиловал, и забрал у потерпевшей золотые украшения.

Затем 15 сентября поступило сообщение о том, что в районе детского сада №22 неизвестный напал на девушку 1997 г.р. и угрожая ножом пытался принудить ее к действиям сексуального характера но получив отпор скрылся. В ходе проведенных мероприятий был задержан ранее не судимый местный пенсионер, который в последствии признался в содеянном.

-17 октября 2016 года в дежурную часть МО МВД России «Клинцовский» поступило сообщений о том, что неизвестными на кладбище разрешены более 30 надгробий. В течении дня на кладбище работали полицейские, принимая заявления от пострадавших. Одновременно проводились оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц совершивших данное преступлений.

В результате грамотных и профессиональных действий были установлены двое подростков 14 летний школьник и 15 летний учащийся профессионального училища. Они признались, что на кануне вечером выпили пива и гуляя по кладбищу сбивали надгробья ногами.


И в будни, и в праздники - всегда на посту!


И в будни, и в праздники - всегда на посту!



- На Ваш взгляд, какие сотрудники отдела отличились в своей профессиональной деятельности и могут носить звание "лучшие"?

В МО МВД России «Клинцовский» несут службу много профессиональных и грамотных сотрудников. Многое из которых за проявленный профессионализм поощрялись не раз начальником УМВД и руководством межмуниципального отдела. В их числе такие сотрудники как:

Старший участковый уполномоченный майор полиции Москвин М.В.
Старший участковый уполномоченный майор полиции Рябцев А.В.
Старший участковый уполномоченный майор полиции Гончаров М.В.
Старший участковый уполномоченный майор полиции Пестаков А.И.
Оперуполномоченный уголовного розыска майор полиции Андросов Е.В.
Старший оперуполномоченный уголовного розыска майор полиции Бордадын А.В.
Старший оперуполномоченный уголовного розыска майор полиции Красченко Е.М.
Оперуполномоченный уголовного розыска капитан полиции Николайчик Т.Г.
Старший оперуполномоченный ОБЭП и ПК майор полиции Любимов В.И.
Опер уполномоченный ОБЭПиПК майор полиции Созанец Д.М.
Опер уполномоченный ОБЭПиПК капитан полиции Абрамов И.В.
Начальник ПДН майор полиции Колесников А.В.
Старший инспектор ПДН майор полиции Гомонова Н.В.

- Юрий Анатольевич! Чтобы Вы пожелали сотрудникам полиции МО МВД России "Клинцовский" в преддверии праздника?

В преддверии праздника Дня сотрудника Органов внутренних дел хочу поздравить всех сотрудников и членов их семей.

Поблагодарить каждого сотрудника за честную службу, за ответственный, оперативный и профессиональный подход к делу, за молниеносную реакцию в оказании помощи и поддержки всем, кто нуждается в защите!

Особую благодарность хочу выразить ветеранам органов внутренних дел – за их многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм и преданность делу. Ваши опыт и знания, как никогда, важны и востребованы сегодня.

Искренне желаю ветеранам, сотрудникам службы счастья всем вашим семьям, свершений доблестных дел, успехов и отваги!

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика