Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

«Ночь искусств» в Клинцах

06.11.16 20:38
Прочтений новости 2399

Новости

Фото новости4 ноября учреждения культуры города Клинцы присоединились к Всероссийской акции «Ночь искусств». Городской дом культуры, ЦКД «Современник», центральная библиотека им. А.С.Пушкина пригласили более 150 военнослужащих Клинцовской воинской части на интересные познавательно-развлекательные программы. В библиотечной программе «Ночь искусств» принял участие взвод солдат нашей части.

Сотрудники центральной библиотеки рассказали военным о самых экранизируемых произведениях русской классики, напомнили о популярных артистах советского и российского кино, у которых в этом году юбилейная дата.

Все с удовольствием посмотрели отрывки из советских кинофильмов, вышедших на экраны пятьдесят назад. Были показаны отрывки из фильмов: «Республика Шкид», «Начальник Чукотки», «Три толстяка», «Дети Дон Кихота», «Сказка о царе Салтане», «Андрей Рублев» и другие.

Игровая программа «Кино, да и только…» никого не оставила равнодушным. Солдаты активно называли популярные фильмы, а за правильные ответы в викторинах «Угадай мелодию», «На волнах нашей памяти», в играх «Счастливый билетик», «Киноперевертыши» получали жетоны и те, кто набрал их больше всех, получили призы.


«Ночь искусств» в Клинцах


«Ночь искусств» в Клинцах


«Ночь искусств» в Клинцах


«Ночь искусств» в Клинцах


«Ночь искусств» в Клинцах



Завершилась игровая программа приглашением в «Библиокафе», где военнослужащие за чаепитием посмотрели презентацию «Брянщина и клинчане в кадре». Заведующая отделом обслуживания библиотеки Людмила Киволя рассказала присутствующим о том, что в Трубчевске Брянской области и в Брянске снимала свои фильмы «Сынок», «Она», «Ничего личного» наша землячка, российский режиссер, сценарист Лариса Садилова. На заброшенном аэродроме в брянских лесах был снят сериал «Граница. Таежный роман» Александра Митты. Съемки сериала «Лесник» проходили в Синезерках, Белых Берегах, деревне Кольцово Брянской области.




Летом и осенью нынешнего года на Брянщине велись съемки еще двух фильмов. Один из них - «Рок» Ивана Шахназарова. Киностудия «Арс Видере» (Мосфильм) сняла в Брянске полнометражный художественный фильм «Мой лучший друг» о брянских студентах и специалистах 1980-х годов.

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика