Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

16 ноября в Брянске открывается фотовыставка «Хотылёвский луг»

13.11.19 11:30
Прочтений новости 1337

Новости

Фото новости



Брянское областное отделение Творческого союза "Фотоискусство" 16 ноября в Музее братьев Ткачёвых открывает фотовыставку под названием "Хотылёвский луг".




Село Хотылёво - историческое место. Усадьба Тенишевых в селе Хотылёво, несмотря на удалённость от города и, тем более от обеих столиц, была своеобразным провинциальным центром культурной жизни в XIX веке. 300 лет ею владели Тютчевы, а в 1888 г. поместье купил князь В.Н. Тенишев. Это был разносторонний и очень энергичный человек: он участвовал в организации и развитии Брянского машиностроительного завода, городского этнографического общества, написал несколько книг и научных работ.

Супруга князя, Мария Клавдиевна, коллекционировала предметы прикладного искусства, основала Смоленский музей, мастерскую в Талашкино, сама была художником и меценатом, общалась со многими известными художниками, которые приезжали в усадьбу. М.А. Врубель в Хотылёво писал своего знаменитого «Пана». И.Е. Репин создал несколько рисунков и этюдов — эти работы сейчас можно увидеть в Третьяковской галерее. Часть своей коллекции Тенишева передала Московскому археологическому музею".

- Тех, кто пройдёт по тропинке от станции Хотылёво до подвесного моста через Десну, луг поразит своим разноцветьем - разнотравьем. Каждый месяц от весны до глубокой осени у луга новое одеяние. Цветы сменяют друг друга в природном круговороте. Растут на лугу и растения-эндемики. Луг своей красотой вдохновляет художников и фотографов. Художники постоянно здесь проводят свои пленэры. Заслуженный учитель России, художник Станислав Халютин — местный житель. Источником его творчества являются хотылёвские окрестности и луг. Вот и наша выставка — своеобразная дань уважения красоте луга, которой он с нами щедро делится, - рассказывает председатель Брянского областного отделения "Фотоискусство" Владимир Безгрешнов. - В последнее время над лугом нависла угроза уничтожения. Его выкупили, чтобы сделать карьером для добычи песка. Если это случится, то наша выставка станет как выставка-реквием Хотылёвскому лугу. На защиту луга встала брянская общественность. Журналист, гражданский активист Александр Чернов в своём блоге обратил внимание общественности и власти на существующую проблему. По инициативе регионального отделения Общероссийского народного фронта Брянской области проводится работа по расширению охранной зоны, так как это место имеет историческую, биологическую, археологическую значимость.

16 ноября в Брянске открывается фотовыставка «Хотылёвский луг



Открытие выставки 16 ноября (суббота) в 16:00.
Организатор: Брянское областное отделение Творческого союза «Фотоискусство». Представлены работы брянских фотографов - членов Творческого союза «Фотоискусство» и авторов из фотоклуба «Брянский». Участники: Владимир Безгрешнов, Сергей Мартынов, Тамара Цилиакус, Владимир Хроменков, Елена Федотовская, Ольга Тюренкова, Марина Свиридова и Сергей Зятиков.

Возраст зрителей 0+.
Выставка работает до 20 декабря 2019 г.
Вход на открытие выставки свободный.

Адрес: г. Брянск, ул. Куйбышева, дом 2, Музей братьев Ткачёвых.
Тел. (4832) 51-00-31.

Материал предоставлен
Брянским областным отделением Творческого союза «Фотоискусство»


______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика