Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события









Подобрал себе судимость

24.04.24 10:04  |  613  




Архив новостей


     

В Клинцах проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Сумерки»

17.10.19 10:28
Прочтений новости 1999

Новости

Фото новостиПо статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей.

Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

В целях снижения количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в темное время суток и профилактики дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания МО МВД России «Клинцовский» с 16 по 25 октября проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Сумерки». В мероприятии, задействованы сотрудники Госавтоинспекции, ОВ ДПС ГИБДД, участковые уполномоченные полиции, подразделение по делам несовершеннолетних, патрульно-постовая служба. Особое внимание будет уделяться грубым нарушения Правил дорожного движения: управления транспортным средством в состоянии опьянения, непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, нарушения правил перехода проезжей части, нарушения правил перевозки детей-пассажиров, а так же нарушения Правил дорожного движения несовершеннолетними.

В Клинцах проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Сумерки»


Уважаемые водители транспортных средств, в связи с изменением погодных условий значительно возрастает вероятность наезда на пешехода, поэтому настоятельно рекомендуем быть предельно внимательными на дороге, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, соблюдать требования дорожных знаков.

Кроме того, водителям следует обратить особое внимание при проезде пешеходных переходов, в нарушении п. 14.1 Правил дорожного движения водители транспортных средств будут привлечены к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ виде штрафа в размере от 1500 до 2,5 тысяч рублей. Особую осторожность необходимо проявлять не только водителям транспортных средств, но и пешеходам.

Пешеходам необходимо быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части, не отвлекаться на разговоры по мобильному телефону.

Переходя проезжую часть по пешеходному переходу, необходимо обязательно убедиться в полной безопасности перехода, в темное время суток использовать световозвращающие элементы на верхней одежде, сумках, рюкзаках, детских колясках, которые делают пешеходов видимыми для водителей.

За нарушение Правил перехода проезжей части или отсутствие световозвращающих элементов на одежде, пешеход будет привлечен к административной ответственности по статье 12.29 часть 1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 500 рублей.

Соблюдение Правил Дорожного Движения поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Помните, от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ЖИЗНЬ ОКРУЖАЮЩИХ!

Т.М. Користа, ст. инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский»


______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика