Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

В Клинцах в поддержку восстановления городского парка имени Ленина прошел литературно-музыкальный вечер

16.09.19 09:48
Прочтений новости 2078

Новости

Фото новости



15 сентября литературное объединение "Люди весны" г. Клинцы совместно с одной из старейших клинцовских рок-групп "Коллективное вмешательство" организовало и провело литературно-музыкальный вечер в поддержку восстановления городского парка имени Ленина.



Местом для проведения был избран сам парк: молодые литераторы и музыканты собственными силами расчистили уголок этого заросшего и замусоренного бывшего места отдыха, а ныне - приюта любителей спиртного. Не один десяток мешков с мусором был вывезен оттуда для того, чтобы воскресным вечером собрать под одним открытым небом любителей рок-музыки и художественного слова.

Признаться, организаторы не ожидали, что в заброшенный парк, о котором в последние годы уже никто не вспоминает как о месте проведения каких-либо мероприятий, придёт так много зрителей. Оказалось, многие заходили сюда, услыхав разливавшиеся по району звуки музыки, которые давно уже не были слышны среди старинных лип бывшего барышниковского, а затем - ленинского парка. Приходили, и оставались, чтобы познакомиться с самобытным творчеством клинчан, выступавших здесь.

От имени всех организаторов, о концепции концерта рассказал руководитель "Людей весны" Андрей Бондаренко. Дело в том, что все организаторы считают себя патриотами родного города и помнят годы, когда Ленинский парк был одним из очагов городской культуры и чудесным местом отдыха для всех горожан. Сейчас, увы, от тех времен остались лишь руины - но и на руинах можно мечтать о возрождении. "Люди весны" и "Коллективное вмешательство" призвали горожан вспомнить о парке, как о месте притяжения, о культурном центре, а всех, от кого напрямую зависит вопрос возможного восстановления парка, учесть, что эта задача, по их мнению, первостепенная и необходимая: "Всё, чего мы просим: вернуть городу парк!"


В Клинцах в поддержку восстановления городского парка имени Ленина прошел литературно-музыкальный вечер

В Клинцах в поддержку восстановления городского парка имени Ленина прошел литературно-музыкальный вечер

В Клинцах в поддержку восстановления городского парка имени Ленина прошел литературно-музыкальный вечер


Надо отметить, что организаторы мероприятия далеки от модных ныне протестных течений и не выдвигают никаких политических лозунгов. "Мы выступаем не против кого-то, а за одно важное, общее дело - восстановление парка. Мы хотим привлечь внимание к проблеме городской культуры, которая просто не имеет малой летней сцены для выступлений многочисленных творческих коллективов города, в то самое время, когда исторический парк, в котором одна из таких сцен могла бы удачно расположиться (и была расположена), заброшен и зарастает", - говорят организаторы. Кстати, акция не нашла возражений и в стенах городской администрации: со сцены прозвучали слова благодарности в адрес ведущего специалиста городского отдела культуры и по делам молодёжи Т.В. Банной за помощь в согласовании и организации проведения концерта.

В Клинцах в поддержку восстановления городского парка имени Ленина прошел литературно-музыкальный вечер

В Клинцах в поддержку восстановления городского парка имени Ленина прошел литературно-музыкальный вечер


Для благодарной парковской публики исполняли свои песни музыканты группы "Коллективное вмешательство" Геннадий Зубарев и Алексей Брага, читали стихи участники литературного объединения "Люди весны": Андрей Бондаренко, Ксения Тимошенко, Ольга Киселёва, Алёна Однодворцева, Константин Милославский и Татьяна Василенко (помимо собственных произведений, читались также стихи членов объединения Алексея Воронко и Марины Мелещенко). Творческая атмосфера захлестнула и зрителей: одна из волонтёров "Том Сойер Феста", отмечавшего в этот же день закрытие сезона (ребята из этого дружественного "Людям весны" проекта с удовольствием посетили их мероприятие), Анастасия Стёпкина также присоединилась к поэтическому марафону и прекрасно исполнила бессмертное "Письмо к женщине" Сергея Есенина.

Зрители расходились из парка, стряхнувшего с себя многолетнее сонное оцепенение, окрылённые надеждами на новые интересные встречи, и на светлое будущее для такого родного, любимого и уютного Ленинского парка.

Андрей Бондаренко, руководитель литературного объединения «Люди весны»
Фото автора

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика