Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события








Подобрал себе судимость

24.04.24 10:04  |  385  





Архив новостей


     

Строительство новой школы в Клинцах. Перспективы перевода городских школ на обучение в одну смену

29.09.16 18:18
Прочтений новости 3799

Новости

Фото новости29 сентября после заседания городского Совета, Глава администрации города Клинцы С.Ю. Евтеев и депутат горсовета, директор СОШ № 4 им. В. И. Ленина А.В. Долонько представителям местных СМИ прокомментировали свою позицию по вопросу строительства новой школы и эксплуатации действующих школ.

С.Ю. Евтеев:

Ранее, когда я говорил о строительстве новой школы, мои слова не совсем верно трактовали. У нас в городе действительно три школы: СОШ № 4, Займищенская СОШ и СОШ № 2, которым более 100 лет, но до окончания строительства новой школы, решения по целесообразности эксплуатации старых школ приниматься не будут.

А.В. Долонько:

Мне задают вопросы родители о судьбе школы, а я им не могу четко ответить. Я думаю, что даже при введении в эксплуатацию новой школы, судьбу четвертой школы решать еще рано. Нужно просчитать все варианты. Будут решаться судьбы детей, родителей. На мой взгляд, не стоит принимать скоропалительных решений.

С.Ю. Евтеев:

Полностью согласен с позицией Александра Владимировича.

А.В. Долонько:

Все школы в Центре города работают в две смены. Их нужно по постановлению правительства до 2025 года разгрузить и организовать занятия в одну смену. Пятая и шестая школа загружены в одну смену, нет свободных помещений. Новая школа не решит проблемы Центра. Она разгрузит СОШ № 3, СОШ № 8, СОШ № 9.

С.Ю. Евтеев:

Мы сейчас делим шкуру не убитого медведя. Когда новая школа будет готова, тогда будет приниматься решение. На мой взгляд дети с Центра тоже захотят учиться в новой современной школе. Стоимость школы вместе с оборудованием обойдется почти в миллиард рублей. Это будет самая современная школа в области. Правильно сказал Александр Владимирович, что мы до 2025 года должны ликвидировать вторые смены, для решения этой задачи и строится новая школа.

В настоящее время из девяти городских школ - шесть работает в две смены. Количество детей которые учатся во вторую смену в настоящее время как раз около 1000 человек. У нас есть и другие проекты чтобы разгрузить школы, но пока об этом рано говорить потому, что вопрос находится в стадии решения.

Программа строительства новой школы очень интересная. Вначале мы предоставляем типовой проект и участок инвестору. Дальше инвестор производит застройку, производит регистрацию школы и только после этого объявляется аукцион на выкуп этой школы. Нам нужно найти организацию, которая за свои деньги полностью построит школу, а потом из федерального бюджета получит деньги.

Новую школу планируется строить на месте недостроенной школы в третьем микрорайоне. Нужно решить вопрос по сносу старой коробки. В настоящее время "недострой" принадлежит Департаменту строительства. Мы готовы разобрать здание самостоятельно, если не будет решен данный вопрос с инвестором. В ближайшее время состоятся переговоры с возможным застройщиком школы. Если инвестор подтвердит свое участие, то будет подготовлена помесячная дорожная карта.

А.В. Долонько:

Мне тема четвертой школы ближе поэтому я бы хотел добавить, что количество учащихся в нашей школе увеличивается. Мы с октября открываем школу будущего первоклассника. На мой взгляд выбор за родителями в какую школу вести своего ребенка.

В нашей школе был сделан капитальный ремонт кровли, установлены стеклопакеты, школа очень теплая. У нас один из лучших в городе корт. Хороший, отапливаемый тир, в котором сдают нормы ГТО не только учащихся городских, но и районных школ. Мы с оптимизмом смотрим в будущее.

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика