Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

24 августа 2019 года у стен Свято-Успенского Свенского монастыря состоится «Свенская ярмарка»

06.08.19 17:48
Прочтений новости 2201

Новости

Фото новости



«Свенская ярмарка» — одна из крупнейших презентационных и торговых площадок для предприятий и организаций Брянской области, регионов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.




Участники ярмарки — традиционно представители промышленных и строительных предприятий, фермерских хозяйств, предприятий и организаций сельского хозяйства, организаций перерабатывающей промышленности и общественного питания, предприятий лесной и лесоперерабатывающей промышленности, организаций спорта, образования, культуры, здравоохранения.

Программа «Свенской ярмарки-2019»


Центральной улицей «Свенской ярмарки» по традиции будет «Брянская улица», где брянские предприятия презентуют и продают продукты и товары, производимые на территории региона.

Программа «Свенской ярмарки-2019»


В то же время центральное место в этом году отводится площадкам отраслевых департаментов и ведомств, где будут представлена информация о национальных проектах, реализуемых в Брянской области. Особое место в этом году будет уделено организации мест отдыха на территории ярмарки, в том числе для посетителей с детьми.

Расширяя возможности сотрудничества с соседними регионами, приглашения к участию в ярмарке направляются в регионы ЦФО Российской Федерации, Белоруссии, Молдовы, Абхазии, стран СНГ. Предприятия и организации этих регионов смогут представить свою продукцию и товары на «Гостевом подворье». Основные традиционные площадки сохраняют свое расположение и порядок работы на ярмарке.

В этом году, объявленном Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом театра, встречать посетителей ярмарки будет «Театральный бульвар» где брянские театры представят разнообразную программу для всех категорий посетителей, начиная с малышей.

Программа «Свенской ярмарки-2019»


Одной из самых востребованных площадок ярмарки станет выставка-презентация предприятий агропромышленного комплекса «Житный двор». Здесь будут представлены сельскохозяйственные животные и птица, всевозможная сельскохозяйственная продукция, выращенная в Брянской области.

Программа «Свенской ярмарки-2019»


Представят свои урожаи труженики села и фермеры Брянщины. На подворьях «Житного двора» участниками будут предприятия, участвующие в национальных проектах, в том числе предприятия АПХ «Мираторг», фермерские хозяйства, сельхозкооперативы. Традиционно порадуют посетителей необычной композицией из натуральных продуктов «Дары Брянского поля».

Запланирована выставка племенных животных молочных и мясных пород. Демонстрировать свою продукцию будут компании-поставщики зооветеринарных препаратов, производители доильного и стойлового оборудования, кормов и кормовых добавок.

Программа «Свенской ярмарки-2019»


Посетители ярмарки также смогут посмотреть показательные выступления воспитанников конно-спортивных школ региона. Будет организована выставка и дегустация овощной и плодово-ягодной продукции от брянских сельхозтоваропроизводителей, выставка-продажа саженцев плодовых деревьев от местных плодопитомников. Свои экспозиции представят Брянский государственный аграрный университет и федеральные службы.

В рамках подворья растениеводства будет представлена выставка «Брянский картофель», который во всем многообразии сортов можно будет приобрести жителям города и гостям ярмарки, а также выставка сельскохозяйственной техники и инвентаря для фермерских и личных подсобных хозяйств в инженерном блоке.

На Андреевский рынок у стен монастыря планируется прибытие более чем 50 машин с сельскохозяйственной товарной продукцией — картофелем, овощами, зерном, саженцами плодово-ягодных и декоративных культур.

Программа «Свенской ярмарки-2019»


Здесь же будет организована выставка-продажа меда — более 150 пчеловодов области планируют принять участие в мероприятии.

Программа «Свенской ярмарки-2019»


Работа площадок Свенской ярмарки начнется 24 августа с 9.00.

Программа «Свенской ярмарки-2019»


В ближайшее время будет сформирована и утверждена программа концертных мероприятий, фестивалей и конкурсов, которые традиционно проводятся в рамках Свенской ярмарки.

По материалам департамента культуры Брянской области


______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика