Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

С 23 по 25 августа 2019 года, в городе Трубчевске Брянской области пройдет III фестиваль «Наше кино»

06.08.19 11:28
Прочтений новости 1910

Новости

Фото новостиПрезидент фестиваля – кинорежиссёр Лариса Садилова. Смотр проводится при поддержке губернатора Брянской области и администрации Трубчевского района. Партнёры фестиваля: компания «Мираторг», кинокомпания «ШиМ-фильм». Подготовку и организацию смотра осуществляет кинокомпания «АРСИ-фильм».

На нынешний фестиваль приедут гости из разных стран. Например, из Франции прибудут Лоран и Карина Данелу – дистрибьюторы многих российских фильмов за рубежом. Они занимаются продвижением и прокатом картины Ларисы Садиловой «Однажды в Трубчевске» и хотят своими глазами увидеть запечатлённую в ней жизнь российской глубинки. Фестиваль откроется премьерой фильма «Однажды в Трубчевске», на которую будут приглашены все трубчане, помогавшие съемочной группе в работе над фильмом. И, конечно, на сцену выйдут те жители Трубчевска и области, что снялись в картине – а их немало.

Организаторы фестиваля «Наше кино» видят своими задачами показать трубчевским зрителям хорошее кино, а кинематографистам показать Трубчевск, Брянщину – живописный край с богатой историей, привлекательный для съемок. Потому три фестивальных дня обещают быть очень насыщенными как для трубчевских зрителей, так и для гостей. Фестивальная площадка – трубчевский кинотеатр «Родина». Там пройдут показы и обсуждения фильмов, а также творческая встреча с Народной артисткой РФ Ириной Розановой. Свой фильм «Двое» представит трубчанам молодой режиссёр Тимофей Жалнин, а продюсер Татьяна Петрик привезёт российско-киргизский киномюзикл «Песнь древа».

Отдельный показ выделен под документальный фильм «Хроника. Трубчевск-2018» - это совсем свежая картина, смонтированная Ларисой Садиловой из материала, снятого оператором Ириной Уральской 15 сентября 2018 года, во время празднования 75-летия освобождения Трубчевска от немецко-фашистских захватчиков. После каждого показа авторы фильмов ответят на вопросы зрителей, журналистов, коллег-кинематографистов. Среди гостей фестиваля – кинодраматург Павел Финн, режиссёр Валерий Ахадов, продюсер Лариса Шнайдерман, кинокритики Леонид Павлючик, Светлана Хохрякова, Ольга Галицкая. Жюри на фестивале «Наше кино» пока нет, но вручение призов от оргкомитета киносмотра запланировано, как и на предыдущих фестивалях. Пусть имена лауреатов пока остаются в секрете, а вот про сами призы уже можно сказать, что это снова будут красивые стеклянные груши (герб древнего Трубчевска украшают три груши), изготовленные мастерами-стеклодувами из города Дятьково Брянской области. Имена призёров назовут вечером 25 августа, на Площади Тысячелетия города – там состоится церемония закрытия III фестиваля «Наше кино», после которой собравшимся на площади будет показан фильм «Однажды в Трубчевске».

Расписание мероприятий III фестиваля «Наше кино»


23.08.19

10.00 – экскурсия в Кветунь – уникальный археологический комплекс в окрестностях Трубчевска (для гостей фестиваля).
17.30 – сбор перед кинотеатром «Родина».
18.00 – церемония открытия фестиваля (кинотеатр «Родина»).
18.30 – премьера фильма «Однажды в Трубчевске» (кинотеатр «Родина»).
20.00 – обсуждение фильма со зрителями.
20.30 – повторный сеанс фильма «Однажды в Трубчевске» (кинотеатр «Родина»).

24.08.19

11.00 – экскурсия в Краеведческий музей , планетарий, парк культуры и отдыха (для гостей фестиваля).
17.00 – показ фильма «Двое» (кинотеатр «Родина»).
18.45 – обсуждение фильма со зрителями.
20.00 – творческая встреча с актрисой Ириной Розановой (кинотеатр «Родина»).

25.08.19

10.00 – экскурсия в заповедник «Брянский лес» (междуречье Десны и Неруссы) (для гостей фестиваля).
16.00 – показ фильма «Хроника. Трубчевск-2018» (кинотеатр «Родина»).
17.00 – показ фильма «Песнь древа» (кинотеатр «Родина»).
18.45 – обсуждение фильма со зрителями.
20.00 – церемония закрытия фестиваля (Площадь Тысячелетия города).
21.00 – показ фильма «Однажды в Трубчевске» (Площадь Тысячелетия города).

Информация о фильмах


«Однажды в Трубчевске»

Россия, 2019
Игровой, 80 мин.
Автор сценария и режиссер: Лариса Садилова
Продюсеры: Лариса Шнайдерман, Лариса Садилова, Рустам Ахадов
Оператор: Анатолий Петрига
В ролях: Егор Баринов, Кристина Шнайдер, Мария Семёнова, Юрий Киселёв
Производство: кинокомпания «ШиМ-фильм», кинокомпания «АРСИ-фильм»

Фильм-участник конкурса «Особый взгляд» 72 Каннского кинофестиваля, основного конкурса 30-го Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр».

В маленьком городке все на виду. Как ни скрывай походы налево, до семьи дойдут тревожные сигналы. И тогда придется делать выбор: строить на ровном месте союз с новой «половинкой», или повиниться перед старой, да и вернуться к привычному течению жизни. Перед таким выбором встают герои фильма.

Картину представляют: автор сценария и режиссер, продюсер Лариса Садилова, продюсер, звукорежиссер Рустам Ахадов, продюсер Лариса Шнайдерман, оператор-постановщик Анатолий Петрига, художники по костюмам Манзура Ульджабаева и Екатерина Аппина-Цуркина, художник по гриму Лилия Сорокопуд, звукорежиссер перезаписи Ирина Щепочкина, актриса Кристина Шнайдер, исполнители ролей Светлана Толуб, Валентина Козова, Евдокия Ивановна Боровикова, Виктор Богаткин, Александр Тихонов.

«Двое»

Россия, 2018,
Игровой, 96 мин.
Автор сценария и режиссер: Тимофей Жалнин
Продюсеры: Александр Котелевский, Андрей Новиков
Оператор: Анна Рожецкая
В ролях: Татьяна Полосина, Антон Момот, Андрей Щепочкин
Производство: «АРТЛАЙТ», «Инвада Фильм»

Лучший способ выяснить отношения – это оказаться перед лицом смерти. И неизвестно, что страшнее для молодых супругов, Нади и Андрея: тайга, раскинувшаяся на сотни километров, или следующий по пятам жестокий отец Нади.

«Двое» - дебют Тимофея Жалнина в полнометражном кино. Фильм участвовал в конкурсе дебютов Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр»-2018. На кинофестивале «Амурская осень» призом за лучшую женскую роль была отмечена Татьяна Полосина, а картина получила приз прессы. На фестивале российских фильмов «Спутник над Польшей» фильм «Двое» получил приз зрительских симпатий. Британская премия «Золотой единорог» (вручается по результатам показа в Лондоне российских фильмов) в номинации «Восходящий талант» досталась автору фильма «Двое» Тимофею Жалнину.
Картину представляет автор сценария и режиссер Тимофей Жалнин.

«Песнь древа»

Россия-Кыргызстан, 2018
Игровой, 93 мин.
Авторы сценария: Айбек Дайырбеков, Садык Шер-Нияз
Режиссер: Айбек Дайырбеков
Продюсеры: Толкун Дайырбекова, Андрей Епифанов, Татьяна Петрик
Оператор: Акжол Бекболотов
В ролях: Омурбек Израилов, Салтанат Бакаева, Темирлан Сманбеков
Производство: Central Asia Film, «Синетрейн»

Фильм участвовал в программах Московского международного кинофестиваля, таллинского кинофестиваля «Тёмные ночи», международного кинофестиваля в Бусане и еще во множестве фестивальных программ.

Музыкальный фильм, где герои поют, как в опере, основан на легенде о событиях далеких времен. По приказу бая грубые люди срубили священное дерево, и на племя этого бая повалились несчастья. В одночасье он превращается из уважаемого богача в бедного изгоя. История скитаний бывшего бая переплетается с любовной драмой его дочери – она разлучена со своим возлюбленным, бедным, но смелым и сильным джигитом Эсеном.
Картину представляет продюсер Татьяна Петрик.

«Хроника. Трубчевск-2018»

Россия, 2019
Документальный, 40 мин.
Режиссер: Лариса Садилова
Оператор: Ирина Уральская
Производство: кинокомпания «АРСИ-фильм»

Финальный эпизод картины «Однажды в Трубчевске» снимался «внутри» городского праздника – Дня освобождения Трубчевска от немецко-фашистских захватчиков. Это было 15 сентября 2018 года, в парке культуры и отдыха города Трубчевска. Съемочная группа постаралась незаметно вписаться в стихию праздника. Снимали с двух камер, за одной из которых была оператор Ирина Уральская – в ее задачу, в основном, входило фиксировать ход праздника, пока оператор-постановщик Анатолий Петрига снимал эпизоды с актерами. Частично материал Уральской вошел в картину «Однажды в Трубчевске», но большую его часть Лариса Садилова превратила в самостоятельный документальный фильм, премьера которого состоится на фестивале «Наше кино».

Над фильмом работали: Лариса Садилова, Ирина Уральская, Денис Бекетов.
Картину представляют режиссер Лариса Садилова и оператор Ирина Уральская.

По информации департамента культуры Брянской области


______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика