Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события











Подобрал себе судимость

24.04.24 10:04  |  873  


Архив новостей


     

Чистота на Брянщине зависит от каждого из нас!

11.07.19 18:26
Прочтений новости 1188

Новости

Фото новости



Сотрудники отдела безопасности регионального оператора по обращению с ТКО в Брянской области продолжают борьбу с незаконным сбросом отходов.





И по-прежнему часто за мусор организаций и индивидуальных предпринимателей продолжают платить простые жители. Схема проста – предприятия, магазины и предприниматели, не заключившие договор с региональным оператором, выбрасывают свои отходы на ближайшие контейнерные площадки, переполняют их, устраивают свалки, а жильцы прилегающих домов вынуждены оплачивать вывоз этого мусора из своего кармана. Жители многоквартирных домов и частного сектора жалуются на переполненные контейнеры. Перевозчики - на вынужденные дополнительные рейсы, которые их заставляет совершать региональный оператор, получив, в свою очередь, тревожный сигнал от горожан.

- Мы совместно с Департаментом природных ресурсов постоянно фиксируем правонарушения, когда предприниматели используют контейнерные площадки жителей для накопления ТКО и КГО в своих целях. Есть места накопления отходов, которые пользуются особенной популярностью у недобросовестных предпринимателей. Например, в городе Сельцо по улице Строителей, 12 «А» было зафиксировано 51 нарушение! А по улице Олега Кошевого, 65 в Фокинском районе Брянска – 15. Всю информацию мы направляем в районные администрации и в прокуратуру для принятия необходимых мер. Нарушителей штрафуют, но, к сожалению, некоторых это не останавливает, - комментирует ситуацию генеральный директор ОАО «Чистая планета» Владимир Чашников. - Загрязняют природу нашего региона и «серые» перевозчики, которые выбрасывают мусор в овраги, поймы рек, леса и продолжают работать, несмотря на все запреты. В некоторых регионах уже стали проводить межведомственные рейды по поимке таких перевозчиков. И мы также в ближайшее время в рамках осуществления экологического контроля планируем проводить подобные мероприятия под руководством Департамента природных ресурсов и вместе с департаментом ЖКХ, сотрудниками правоохранительных органов и представителями районных администраций.

Региональный оператор по обращению с ТКО на территории Брянской области призывает граждан не нарушать закон и сообщать о правонарушениях. Ведь только в этом случае сократится количество несанкционированных свалок и незаконных сбросов отходов. Важно помнить, что чистота в нашем регионе зависит от каждого из нас!

Итак, если вы видите, что кто-то выгружает из машины крупногабаритный мусор на площадку, принадлежащую вашему дому, или выбрасывает мусор в овраг или на обочину, не оставайтесь равнодушным, снимите это на свой мобильный телефон так, чтобы был виден сам процесс сброса отходов, а также машину и её номер и вышлите, указав место происшествия, на адрес электронной почты: info@chplanet.ru с пометкой «нарушения».

Напоминаем, незаконная свалка мусора карается штрафом до 50 тысяч рублей для индивидуальных предпринимателей, и до 200 тысяч для юридических лиц.

Подать заявку на заключение договора, ознакомиться с деятельностью регоператора и нормативными правовыми актами можно на официальном сайте ОАО «Чистая планета»: https://www.chplanet.ru

Задать вопрос и сообщить о несанкционированной свалке или о других нарушениях в сфере обращения с ТКО можно, позвонив в колл-центр по телефону: 8(4832)606-444.


______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика