Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

Клинцовские полицейские предупреждают велосипедистов об опасности

19.06.19 12:28
Прочтений новости 1747

Новости

Фото новости С наступлением теплых дней начался велосезон. Велосипеды для удобства использования с балконов и гаражей перевозят в подъезды, и здесь зачастую остаются беззащитными. Как показывает статистика, именно из подъездов велотранспорт и детские коляски пропадают чаще всего. Часть владельцев безосновательно надеется на то, что их велотехника не заинтересует воров, кто-то уповает на дверь домофоном, а многие думают, что вора остановит китайский тросик.

На самом деле все это - самообман. Единственный гарантированный способ защиты от кражи - не оставлять велосипед без присмотра либо держать его в надежно запертых или охраняемых помещениях. Различного рода дешевые противоугонные устройства, как показывает практика, лишь временное препятствие на пути у вора, поскольку перекусываются обычными ножницами по металлу.

В 2019 году на территории Клинцовского района зарегистрировано 6 краж велосипедов. И эта цифра с наступлением летнего тепла будет расти. При этом не секрет, что кражу велотранспорта довольно трудно раскрыть. Так, в минувшем году из 6 подобных преступлений раскрыто только 3. Нередко злоумышленники в ночное время обходят сразу несколько домов, заглядывая в каждый подъезд. При этом, чтобы сделать велосипед неузнаваемым – могут поменять местами отдельные детали, перекрасить, либо обклеить цветной пленкой.

Поэтому лучшее решение проблемы краж велосипедов – это не допускать их, принимая профилактические меры.

Не оставляйте велосипед без присмотра. Для пристегивания выбирайте надежные тросы минимум в палец толщиной, а лучше – стальную цель и навесной замок. При этом старайтесь пристегивать велосипед к стационарным конструкциям, например ограждению или перилам, так, чтобы петлю троса или цепи невозможно было снять. Велосипед желательно пристегивать за колесо и раму, а если позволяет длина устройства – за раму и оба колеса.

Пристегивайте велотранспорт замком, даже если отлучаетесь буквально на минуту. Старайтесь оставлять велосипед на виду, либо в зоне фиксации камер видеонаблюдения, если таковые имеются. Обязательно проведите беседы о безопасности велотранспорта со своими детьми! О всех фактах краж велосипедов и других противоправных действий незамедлительно сообщайте в полицию!

Отдел уголовного розыска МО МВД России «Клинцовский»




______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика