Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

Возрождаем традиции

08.04.19 15:58
Прочтений новости 6068

Новости

Фото новости



Региональный оператор по обращению с ТКО (ОАО «Чистая планета») поддержал брянское отделение Молодежки ОНФ и помог в проведении всероссийской акции #Сохраним лес.




7 апреля были подведены итоги экологического марафона, главной целью которого было развитие культуры раздельного сбора мусора. Всего во всероссийской акции приняли участие 85 регионов России. Наша область вошла в число самых активных и стала четвертой. Нас смогли обойти лишь Московская, Архангельская область и республика Дагестан. За время проведения акции региональный оператор по обращению с ТКО вывез и отсортировал на своем мусоросортировочном комплексе 5 482 кг собранной макулатуры.

- Сегодня многие говорят о необходимости сортировки и переработке мусора. Но, зачастую даже не знают, с чего начать. Отделить бумагу от других отходов – одна из самых простых и понятных задач. Традиция сбора макулатуры в нашей стране была отличной, ее надо возрождать, - говорит заместитель руководителя Исполкома Общероссийского народного фронта, руководитель «Молодёжки ОНФ» Игорь Кастюкевич, - Начинать с себя, семьи, друзей, коллектива. Акция #СохранимЛес это то, что мы можем сделать здесь и сейчас, чтобы улучшить экологию в нашей стране. Меньше говорить и больше делать – вот что нужно.

- Мы и дальше будем принимать активное участие в экологических акциях и поддерживать общественно полезные инициативы, направленные на формирование правильного отношения жителей нашего региона к раздельному сбору отходов, - говорит генеральный директор ОАО «Чистая планета» Владимир Чашников.

Напоминаем, что в Брянске работают четыре пункта платного приема вторичного сырья, куда можно принести макулатуру и получить за это деньги. Пункты расположены по адресам: в с. Супонево, пер. Комсомольский, д.8г; г. Брянск, пр-т Станке Димитрова, 3 ( территория БГИТУ) , а также на рынках Володарского и Советского районов.

Также продолжается второй этап акции по сбору макулатуры среди общеобразовательных учреждений области, которую проводит региональный оператор совместно с департаментом образования Брянской области.

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика