Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события










Подобрал себе судимость

24.04.24 10:04  |  721  



Архив новостей


     

Прокуратура разъясняет законодательство в сфере ТКО

04.04.19 16:48
Прочтений новости 7369

Новости

Фото новости



Прокуратурой города в связи с участившимися обращениями граждан по вопросам увеличения коммунальной платы за вывоз мусора проведено обобщение действующего законодательства.




Так, согласно 4 ст. 154 ЖК РФ, плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.

Приказом Департамента природных ресурсов и экологии Брянской области от 09.02.2018 года №85 установлен среднегодовой норматив накопления ТКО на территории Брянской области для многоквартирных и индивидуальных жилых домов, который составляет 2,03 м3 на 1 проживающего.

По результатам конкурсного отбора, проводимого Департаментом природных ресурсов и экологии Брянской области, функции регионального оператора по обращению с ТКО осуществляет ОАО «Чистая планета».

Управлением государственного регулирования тарифов Брянской области региональному оператору ОАО «Чистая планета» установлен размер платы, взимаемой с населения за вывоз твердых коммунальных отходов, в размере 89,11 рублей с человека в месяц.

Таким образом, для жителей Брянской области плата за вывоз ТКО установлена в размере 89,11 рублей за каждого проживающего человека.

ООО «РИРЦ» Брянской области на основании агентского договора, заключенного с ОАО «Чистая планета», осуществляет расчеты с населением за коммунальную услугу по обращению с ТКО.

В случае, когда по месту регистрации гражданин не проживает либо временно отсутствует, законодательством предусмотрен порядок перерасчета размера платы за вывоз ТКО на основании соответствующего заявления собственника (нанимателя) и (или) членов их семей. К заявлению должны прилагаться документы, подтверждающие отсутствие гражданина.

Если в квартире никто не зарегистрирован, то плата будет начисляться по количеству ее собственников. Если у собственника несколько квартир или домов, то он должен оплачивать услугу по всем адресам, а не только там, где проживает. Например, если собственник находился в отъезде, то можно сделать перерасчет. В этом случае региональному оператору предоставляется справка с места пребывания и заявление с просьбой о перерасчете стоимости за период отсутствия по месту регистрации.

В случае, когда с собственником жилого помещения не проживают зарегистрированные с ним граждане, ему также необходимо обратиться с заявлением о перерасчете платы за вывоз ТКО, приложив документы, подтверждающие временное отсутствие таких граждан, в ООО «РИРЦ» - для граждан, проживающих в частном секторе, в управляющую организацию – для граждан, проживающих в многоквартирных домах.

По информации прокуратуры города Клинцы

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика