Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события









Подобрал себе судимость

24.04.24 10:04  |  652  




Архив новостей


     

Традиционная школьная августовская конференция прошла на высоте

26.08.16 20:38
Прочтений новости 1838

Новости

Фото новости26 августа в городском доме культуры прошла школьная августовская конференция, на которой состоялось подведение итогов прошедшего 2015 - 2016 учебного года и определение направления деятельности на ближайшую перспективу.

На конференции собрались педагоги дошкольного, школьного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда, молодые специалисты, представители общественности и руководители различных организаций, которым не безразличны вопросы образования. Конференция будет проходить на различных площадках в течение трех дней, в ней примут участие учителя, воспитатели, управленцы.

Клинцовских педагогов приветствовали: глава города Клинцы Олег Шкуратов, заместитель главы городской администрации Людмила Лубская, депутат Брянской областной Думы Татьяна Харченко, начальник отдела образования Людмила Пинчукова.


Традиционная школьная августовская конференция прошла на высоте


Традиционная школьная августовская конференция прошла на высоте



В своем докладе начальник образования Людмила Пинчукова напомнила, что в 2015 - 2016 учебном году аттестаты особого образца и медали «За особые успехи в учении» получили 57 выпускников 11-х классов, 42 выпускника 9 классов получили аттестат с отличием за курс основного общего образования. В 2015 2016 учебном году по новым образовательным стандартам обучались учащиеся 1-5 классов, что составило 52% от общего количества учащихся.

По итогам муниципального этапа олимпиады наибольшее количество призовых мест имеют МБОУ - гимназия № 1 им. Ю.А. Гагарина, МБОУ - СОШ № 9, МБОУ - СОШ №3. Наибольшее количество победителей и призёров было на олимпиаде по биологии, по обществознанию, русскому языку, технологии.

Пинчукова отметила, что коллективы образовательных организаций города состоят из опытных педагогов, имеющих большой стаж работы и достаточный опыт педагогической деятельности, способных обеспечить высокий уровень обучения, создать условия для индивидуального развития учащихся.


Традиционная школьная августовская конференция прошла на высоте



Анализ статистических данных по стажу и возрасту педагогических работников показывает, что в муниципальной системе образования наблюдается тенденция старения кадров: средний возраст работающего педагога - 40 лет.

Есть и кадровые проблемы: недостаточное количество учителей физики, математики, иностранного языка. Исходя из данной ситуации, поставлена задача привлечения в город молодых специалистов и содействие в обеспечении их профессионального роста.


Традиционная школьная августовская конференция прошла на высоте



Состоялась праздничная церемония награждения педагогов дошкольного и школьного образования, ветеранов педагогического труда Почетными грамотами и Благодарностями Брянской областной Думы, департамента образования и науки Брянской области, грамотами Клинцовской городской администрации. Украсили школьную конференцию концертные номера танцевального коллектива и солистов ГДК.

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика