Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала » Размещение рекламы
Клинцы.ИНФО

Прокуратура выявила нарушения в деятельности спортивной школы в Клинцах

07.03.19 17:38
Прочтений новости 10503

Новости

Фото новости



Прокуратура г. Клинцы провела проверку в МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа «Луч» имени Виталия Фридзона».




Установлено, что с декабря 2018 года по январь 2019 года в помещениях цокольного этажа спортивной школы индивидуальный предприниматель, являющаяся дочерью первого заместителя главы Клинцовской городской администрации, осуществляла предпринимательскую деятельность, установив в помещении кедровую бочку и оборудование по производству кислородных коктейлей.

Однако в нарушение требований Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» между школой и индивидуальным предпринимателем договор аренды не заключался, оценка последствий заключения такого договора не проводилась, денежные средства за использование помещения предприниматель школе не перечисляла.

Указанные факты стали возможны с согласия руководства школы и с ведома первого заместителя Клинцовской городской администрации, которая в силу должностных обязанностей курирует образовательные учреждения города и которая осуществляла контроль за установкой и функционированием оборудования, что повлекло за собой конфликт интересов при выполнении служебных обязанностей и нарушение требований Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации».

Помимо этого, в учреждении в нарушение антитеррористического законодательства должным образом не осуществлялся пропускной режим, ответственными сотрудниками образовательного учреждения не велся учет лиц, посещавших помещение цокольного этажа школы, в котором располагалась кедровая бочка, в результате чего на территорию школы был обеспечен доступ неопределенного круга лиц.

Кроме того, в ходе проверки выявлен еще один факт использования помещения школы другим предпринимателем. Так, между предпринимателем и школой в декабре 2018 года заключен договор по оказанию услуг по организации физкультурно-оздоровительных мероприятий на «Ледовой арене», согласно которому предприниматель организовывала платные группы с учащимися и должна перечислять школе ежемесячно денежные средства. Однако между школой и индивидуальным предпринимателем договор аренды не заключался, оценка последствий заключения такого договора также не проводилась.

Помимо этого, в нарушение требований Трудового кодекса РФ с октября по декабрь 2018 года ряду сотрудников не выплачивались стимулирующие выплаты; работников школы не знакомили под роспись со штатным расписанием учреждения и с тарификационным списком; в ноябре и декабре 2018 года сотрудникам учреждения не выдавались расчетные листки.

Кроме того, в нарушение требований ФЗ «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)» и Гражданского кодекса РФ на сайте учреждения не размещены сведения о расходовании поступивших в 2018 году добровольных пожертвованиях; не поставлен на балансовый учет полученный по договору пожертвования татами.

Прокурор города внес главе Клинцовской городской администрации представление, в котором потребовал устранить нарушения и наказать виновных лиц.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

По материалам официального сайта прокуратуры Брянской области

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон: +7 900 36-55-000
e-mail:
admin@klintsy.info
© Клинцы.ИНФО - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.