Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

Молодые профессионалы

05.03.19 09:48
Прочтений новости 8630

Новости

Фото новостиВ России всё более популярными становятся рабочие профессии. Одно из подтверждений тому, международный конкурс профессионального мастерства «Молодые профессионалы» Worldskills Russia, в котором приняли участие студенты Брянской области в третий раз. Worldskills — международное движение. Его задача — повышение статуса и престижа рабочих профессий, уровня профессиональной подготовки.

Брянская область совсем недавно присоединилась к этому международному движению. С самого начала участие в Чемпионате принимал и Клинцовский индустриально - педагогический колледж. В I Региональном Чемпионате студенты колледжа завоевали в четырех компетенциях одну серебряную и две бронзовые медали. В прошлом году результат был такой же.

III Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» Worldskills Russia в Брянской области проходил с 25 февраля по 1 марта 2019 года. Более ста студентов соревновались по 32 компетенциям, в том числе и в компетенциях для юниоров. В течение 5 дней конкурсанты из 35 образовательных организаций боролись за право представить Брянскую область в финале Национального чемпионата России в Казани.

Студенты Клинцовского индустриально – педагогического колледжа приняли участие в Чемпионате по девяти компетенциям: «Дошкольное воспитание», «Поварское дело» и «Поварское дело - юниоры», «Программные решения для бизнеса», «Предпринимательство», «Парикмахерское искусство», «Организация экскурсионных услуг», «Электромонтаж» и «Электромонтаж – юниоры». Подготовка к Чемпионату в колледже ведется непрерывно и имеет системный характер. Благодаря работе в малых студенческих предприятиях колледжа, студенты овладевают профессиональным мастерством на протяжении всего обучения. И это дало свои результаты. Из девяти компетенций студенты заняли призовые места в шести.

Молодые профессионалы


Бронзовым призером в компетенции «Поварское дело» стала студентка группы ПК16 Максимова Марина (профессия «Повар, кондитер», рук. Радькова М.В.). В этой же компетенции, в категории «юниоры» серебряную медаль получила студентка первого курса (гр.ПК18) Удовенко Алена (рук. Цупикова Т.В.). Наши девушки продемонстрировали впечатляющие навыки приготовления пищи и её презентации.

Молодые профессионалы


Реализовать свои навыки возможно в чемпионате «WorldSkills», который выявляет самых талантливых представителей в области парикмахерского искусства, где серебряным призером Чемпионата стала студентка группы ПР16 Алиева Даяна (профессия «Парикмахер», рук. Синеплехова В.Н.).

В компетенции «Организация экскурсионных услуг» серебряную медаль получила студентка группы Т16 Тигунцева Анастасия (специальность «Туризм», рук. Володченко А.Е., Зубарева С.Н., Володина Н.А.). Анастасия продемонстрировала отличные навыки организации и проведения экскурсий.

Молодые профессионалы


Второе место в компетенции «Программные решения для бизнеса» занял Вяткин Даниил (гр. ИС16, специальность «Информационные системы» (по отраслям), рук. Евтихов А.В.). Компетенция IT-сферы в этом году на региональном чемпионате была представлена впервые. Даниил зарекомендовал себя настоящим профессионалом в области программных решений.

Также второе место на Чемпионате заняла команда студентов специальности «Электрические машины и аппараты» первого курса в компетенции «Электромонтаж-юниоры» Старовойтов Дмитрий и Чуланов Константин (рук. Березин Д.П.). Независимо от того, работает электрик один или в команде, он должен принимать на себя высокий уровень ответственности и независимости. Серебряные медали ребят – это подтверждение таких качеств профессионального электрика, как самоорганизация, коммуникация и межличностное общение, умение решать проблемы, гибкость и глубокие знания своего дела.

Молодые профессионалы


Все участники конкурса максимально проявили себя и по праву могут называться молодыми профессионалами своего дела.

Молодые профессионалы

Молодые профессионалы


А.Е. Володченко, заместитель директора по УПР



______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика