Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события











Подобрал себе судимость

24.04.24 10:04  |  855  


Архив новостей


     

«Святое право Отчизну защищать»

22.02.19 02:18
Прочтений новости 8827

Новости

Фото новости 23 февраля в России отмечают День защитника Отечества.

В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. С 1946 года праздник стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота и отмечался в СССР как всенародный праздник. 10 февраля 1995 года Государственная Дума России приняла Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России», в котором 23 февраля имел название: «День победы Красной армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 год) — День защитников Отечества». Федеральным законом № 48-ФЗ от 15 апреля 2006 года, было установлено, что «…день воинской славы России 23 февраля переименован в День защитника Отечества...».

Независимо от названия, в этот день всегда чествуют настоящих не только мужчин, а еще и женщин — защитников своей Родины. Защитников в самом широком смысле этого слова. И для большинства наших сограждан это важная и значимая дата. Не случайно праздник предваряет месячник оборонно-массовой работы.

В Клинцовском городском отделении «Клинцовская общественная организация ветеранов пограничных войск» Брянского регионального отделения общероссийской общественной организации пограничников по защите социальных прав ветеранов, патриотическому воспитанию молодежи месячник проходил под девизом «Воинский долг – честь и судьба!».

Ветераны пограничники приняли самое активное участие в месячнике: по приглашению директора МБОУ-СОШ №2 им. А. Герцена они участвовали в торжественной линейке открытия месячника, вместе с коллегами из Клинцовского отделения Брянской региональной общественной организации Российского Союза ветеранов Афганистана и Клинцовского отделения «Союза десантников России» приняли участие в торжественном вечере посвященного 30-летию со дня вывода войск советских из Афганистана, митинге памяти «Опаленные Кабулом» и возложении цветов к могилам павших воинов на воинском мемориале. В предпраздничные дни провели субботник по очистке территории возле памятника пограничникам.

«Святое право Отчизну защищать»


В гимназии №1 им. Ю. Гагарина участвовали в жюри конкурса инсценированной военно-патриотической песни, организовали поисковую работу и приняли участие в акции ВПП «Единая Россия», открыв «Парту героя», посвященную погибшему при охране Государственной границы начальнику заставы «Школьная» капитану С.В. Дашуку, возложив по окончании акции цветы к памятнику «Пограничникам Отечества».

«Святое право Отчизну защищать»

«Святое право Отчизну защищать»


Учитель начальных классов Ирина Ивановна Лучкина пригласила актив пограничной организации на классный час для второклассников МБОУ СОШ №8, которые на параде детских войск представляли пограничников. Накануне праздника в гости к пограничникам с поздравлениями пришли 1-ый заместитель главы клинцовской городской администрации Т.А. Харченко и ведущий специалист администрации Т.В. Банная, а на городском торжественном вечере, посвященному Дню защитников Отечества ветераны погранвойск, С.В. Цыганок и А.И. Рытик были награждены грамотами городской администрации.

«Святое право Отчизну защищать»

«Святое право Отчизну защищать»

«Святое право Отчизну защищать»


Выражаю благодарность за активное участие в патриотических мероприятиях членов Клинцовского городского отделения «Клинцовская общественная организация ветеранов пограничных войск» Брянского регионального отделения общероссийской общественной организации пограничников по защите социальных прав ветеранов, патриотическому воспитанию молодежи А.Г. Буглимову, А.Н. Новикову, И.И. Шлык, С.В. Цыганку, А.И. Рытику, А.Л. Шведову, В.И. Хулапову, А.В. Федорченко, А.А. Кондратенко и поздравляю с наилучшими пожеланиями всех клинчан с праздником-Днем защитников Отечества!

Председатель Клинцовского городского отделения «Клинцовская общественная организация ветеранов пограничных войск» В.И. Емельяненко

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика