Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

Важная информация от ОАО «Чистая планета»

18.02.19 16:38
Прочтений новости 12160

Новости

Фото новости



С 01 января 2019 года на территории Брянской области в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами начал свою деятельность региональный оператор ОАО «Чистая планета».



Ниже публикуем как быть если Вам пришли две квитанции об оплате за обращение ТКО и ответы на вопросы компании ОАО «Чистая планета».

Внимание!
Уважаемые потребители!


В случае получения квитанций для оплаты за обращение с ТКО за январь 2019 года ДВАЖДЫ (от РИРЦ и Газпром Энергосбыт Брянск) просим вас оплачивать квитанцию РИРЦ и сообщить региональному оператору ОАО «Чистая планета» по телефону 8(4832) 606 444 или электронной почте info@chplanet.ru об адресах двойных начислений для принятия своевременных мер по корректировке данных в квитанциях.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Пришла квитанция в строящийся частный дом, где я еще не прописан и дом не сдан в эксплуатацию. Проживаю и прописан рядом. Соответственно оплачиваю ТКО по другой квитанции где проживаю. Почему начисляется плата в двойном размере (за фактическую прописку и за дом где никто не прописан и нежилой)?

По вопросам, связанным с начислением и оплатой коммунальной услуги (обращение с ТКО) следует обращаться к соответствующему агенту, указанному в квитанции на оплату (РИРЦ или Газпром Энергосбыт Брянск) и вопрос будет урегулирован в установленном порядке.

Жители частного сектора в Фокинском районе в феврале получили квитанцию, в которой было сразу два платежа: за вывоз мусора и за обращение с ТКО. На трех прописанных человек получилось около 500 р. Почему так? За какую строчку платить?

Платеж «вывоз мусора» исключен из общей строки жилищных услуг. Вместо нее с января 2019 года введена плата за обращение с ТКО, которая является коммунальной услугой (как отопление, водоснабжение, электричество), и поэтому на нее распространяются все требования, применяемые к коммунальным услугам (осуществляется индексация, услуга регулируется специальными правилами формирования стоимости и пр.).

Наличие строки «вывоз мусора» в ваших квитанциях возможно только в случае наличия у вас задолженности за 2018 год по данной услуге. В иных случаях наличие строки «вывоз мусора» незаконно. Для выяснения необходимо обратиться к соответствующему агенту, указанному в квитанции на оплату (РИРЦ или Газпром Энергосбыт Брянск).

Почему медленно устанавливают контейнеры для раздельного сбора? У большинства жителей поблизости таких нет. И очень мало пунктов приема вторсырья.

Региональный оператор действует на основании региональной программы "Обращение с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, на территории Брянской области на 2019 - 2027 годы" и внедрение раздельного сбора в регионе будет происходить поэтапно в соответствии с утвержденными сроками.

Когда и как можно будет экономить на обращении с ТКО, если жильцы будут сортировать мусор? Иначе нет никакого смысла раскладывать отходы по разным пакетикам.

В настоящее время прорабатывается механизм стимулирования раздельного сбора мусора, в том числе и за счет коммунального платежа по обращению с ТКО.

Как будет организован раздельный сбор в многоквартирных домах с мусоропроводом?

Предполагается установка экодомиков для раздельного сбора во дворах многоквартирных домов с мусоропроводом.

Что нужно знать о сборе ТКО? Подробнее: http://klintsy.info/news/block-1768/

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика