Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события










«Твой выбор»

17.04.24 08:44  |  638  



Архив новостей


     

Покемоны добрались до Клинцов

06.08.16 20:48
Прочтений новости 2103

Новости

Фото новостиПокемоны шагают по планете. Игроки во всех городах массово сражаются за возможность заполучить нового монстрика. Теперь их можно поймать и в Клинцах. Несомненно, данным созданием интересуются заядлые геймеры, в остальным людям все равно кто такие эти Покемоны. Можно предположить, что в скором времени фанаты создадут клубы любителей монстров.

У игры очень много как поклонников, так и противников. Роскомнадзор призвал к осторожности, Роспотребнадзор обратился к экспертам, а в Минкультуры заявили о несовместимости покемонов с культурой. Интерес к игре проявляет молодежь. Люди старшего поколения с настороженностью относятся к игре.


Покемоны добрались до Клинцов



В соцсетях по этому поводу набирает популярность высказывание: «Поколение, которое заряжало воду через телевизор, осуждает молодых людей, которые ловят покемонов на смартфон».

На сегодняшний день в интернете можно найти множество различных объявлений о поимке покемонов. Естественно, это не бесплатное удовольствие. Знатоки монстриков берут от ста до тысячи рублей за одного, зависит все от сложности. Главное не нарваться на мошенников.


ТОП 10 Самых КРУТЫХ покемонов в Pokemon Go! (Покемон Го)




На протяжении существования проекта были случаи, которые в итоге играли злую шутку с игроками. Злоумышленники строили целые комбинации. Они например говорили о том, что вдали от дома есть такое место, в котором находиться мегапокемон. И за то время, что геймер пытался выловить покемона, грабители опустошали его собственную квартиру.

Стоит отдать должное, компания Nintendo неплохо заработала после выпуска «замечательного вируса», в первый же день около миллиона долларов. Несомненно, вся молодежь, которая пользуется часто своими любимыми смартфонами, смогла оценить данный хит по достоинству.

Но на сегодняшний день в Клинцах игра не имеет такую популярность, как у обитателей Запада, но видимо, она сможет стать ею, когда выйдет официальный релиз. Как говорится, поживем – увидим.

Игрок под ником Pluvo27 из Клинцов о Pokemon GO


Pokemon GO - эта штука без преувеличения захватила мир! И как всё самое новое и популярное, нашла в нём, как сторонников, так и противников! А совсем недавно покемоны появились и в Клинцах!

Несмотря на то что официального релиза Pokemon GO в России до сих пор нет! В Клинцах уже во всю бушуют битвы на стадионах дополнений реальности, а люди самых разных возрастов, кто в одиночку, кто с друзьями ищут покемонов!

И вы тоже прямо сейчас можете установить эту игру и попробовать себя в качестве охотника за покемонами! Нужно лишь скачать приложение Pokemon GO выпущенное для любой из стран в которой выход игры уже состоялся! На андроиде достаточно скачать APK файл с игрой, на айос придётся проделать ещё некоторые танцы с бубном, но в конечном итоге, если ваше мобильное устройство достаточно мощное, в нём есть поддержка GPS с работающим интернетом - всё должно работать как надо!

Я установил себе Pokemon GO! И надо сказать влюбился в игру!
Да, я отношусь к тому поколению которое смотрело мультсериал про покемонов! Ну а уж как я смотрел это вообще история. Просто в наше время этот мультфильм показывали по телевизору, по первому каналу, никакого интернета у меня, да и компьютера не было!

А вот любимый мультик смотреть я любил, да вот ведь штука, учился в детской художественной школе. А мультфильм начинался практически тогда, когда мои занятия только заканчивались и я сломя голову, тряся рисунки с красками бежал по улице 8 Марта, чтобы успеть посмотреть! Выкладывался надо сказать по полной и успевал! Так сильно я любил этот мультфильм!

И вот настало время, когда детские мечты сбылись и теперь можно ловить покемонов в реальности! И пусть я уже совсем не тот мальчик, но что-то тёплое ко всему этому в душе конечно осталось!

Вся прелесть игры, на мой взгляд, заключается в самой концепции Pokemon GO! То есть вы не сидите перед монитором, а выходите во вполне себе реальный мир! Включаете приложение, которое его дополняет, и начинается охота! Не обязательно непрерывно смотреть на экран, если покемон попадёт в поле вашего зрения игра даст вибросигнал! И вам останется его изловить, запустив в него специальным шариком (покеболом)!
Мне нравится, что игра мотивирует вас к движению, а сами прогулки поднимают настроение и наполняют лёгкие свежим воздухом! Есть время и полюбоваться городом, и заметить изменения в его лице, и просто насладиться хорошим днём!


Покемоны добрались до Клинцов



А парой забредаешь на такие улицы, где без игры тебе кажется и нечего было бы делать! Я хорошо знаю наш город, но признаться за время игры увидел много нового!

И главное я действительно улучшил свою физическую форму, так как выйдя половить покемонов парой наматываешь весьма внушительный километраж. Вчера вот находил около 10 км, а ведь хочется ещё половить (найти более сильных и редких монстров) и так каждый день! По сути дела, своеобразный фитнес тренер! Ну вот сколько я планировал начать бегать по утрам, и что, так и не начал! А вот Pokemon go, даёт мощный стимул!

Помимо того, что в игре присутствует механика поиска покемонов, также можно выводить покемонов из покемон яиц! Их в игре пока три типа на 2, 5 и 10 км! То есть, если поместить эти яйца в специальные инкубаторы и пройти указанное число км, вы получите новых покемонов! Ещё один стимул ходить!

Существуют в игре и специальные игровые объекты: покестопы и башни! Из первых выпадают всяческие необходимые для игры предметы (покеболы - которыми ловят покемонов, яйца покемонов, различные зелья, ягоды и приманки) достаточно лишь подойти в ту область где установлены покестопы и раскрутить кружок с изображением!
Ну, а башни (Gym) — это те места, за которые идут жаркие сражения! Ведь контроль над ними может принести игроку не только полезные игровые ресурсы (для развития покемонов и повышения игрового уровня), но и специальные золотые монеты, за которые можно приобрести ценные вещи!


Покемоны добрались до Клинцов



Но в своей битве за башни вы будите не одиноки! Достигнув пятого уровня каждый, игрок получает возможность выбрать себе команду! На данный момент в игре их представлено всего три! Это красные, синие и желтые! Какие-то особенные преимущества выбор комнаты пока не даёт, но зато определяет игровых соперников!

В целом в игре масса различных нюансов, и чтобы их всех раскрыть одной статьи конечно же не хватит, тем более что разработчики выпускают новые обновления довольно часто! Чтобы узнать об игре ещё больше советую вам добавиться (или зайти) в сообщество Клинцовских игроков в Pokemon go на сайт Вконтакте, к созданию которого к слову и я приложил руку! Называется группа "POKEMON GO l KЛИНЦЫ". Помимо всяческой информации здесь, вы сможете найти особый рейтинг городов, которые наибольшим образом подходят для игры в Pokemon go в Брянской области!

И наш родной город занимает в нём почётного второе место (Первое заслуженно принадлежит Брянску). Главным критерием в рейтинге, является количество покестопов и башен в том или ином населённом пункте! Так вот ребята из Клинцов насчитали аж 11 башен и около 44 покестопов в нашем городе, что и вывело нас в число лидеров! К слову все эти покестопы и башни, привязаны к реальным городским объектам в основном к достопримечательностям!

Нельзя не заметить, что игра несёт огромный социальный аспект! Положительный или отрицательный, во многом определяется отношением людей к игре. В положительном случаи, это не только отличным поводом познакомится с новыми людьми и провести время на свежем воздухе и привести себя в отличную физическую форму, но ещё и новые туристические и экономические возможности для города и бизнеса!

Впрочем, если со знакомствами у нас всё обстоит нормально, туризм и бизнес пока отстают. Хотя я знаю реальные примеры, когда люди приезжали к нам в город из ближайших населенных пунктов, чтобы половить покемонов! К слову я и сам ловил покемонов в чужом городе и нужно сказать это был отличный опыт! Прогуляться по вечернему Новозыбкову, с Pokemon GO, оказалось отличной идеей!

Конечно помимо положительных социальных эффектов есть и определённый негатив! Каких-то особенных плюсов своему носителю он как мне кажется не даёт! И связан на мой взгляд тем что люди судят о игре в неё не играя! Не которые склонны верить массе негативных историй, связанных с Pokemon GO, хотя большинство этих историй фейки и призваны увеличить популярность ресурсов, на которых они публикуются!

Есть и такое мнение что игра создана для манипуляции человечеством, шпионажа, сканирования местности - выдвигаются самые смелые версии! Не смогу опровергнуть всё что там пишут, да и не намерен этим заниматься.

Но некоторые нюансы Pokemon GO отмечу:

1. В игру можно играть без камеры и без звука (что обычно и бывает, так как с игрой очень быстро разряжается аккумулятор, и игроки стараются замедлить этот процесс).

2. Интернет трафик для всемирной слежки весьма скромный, где-то 10 мб за час игры.

3. Люди не знают, что до покемонов ранее уже выходила игра с дополненной реальностью от той же компании (ей уже около 2 лет) называлась она Ingress и многие достопримечательности (добавленные самими игроками в игру) перекачивали из неё в Pokemon go! Они даже находятся в тех же местах!

4. И да если развивать всю эту теорию о заговоре нельзя не заметить, что уже сам телефон потенциальное средство слежки, и даже без всевозможных программ, которыми он у вас наверняка напичкан, может отслеживаться. Но ведь вы носите его каждый день с собой и, наверное, не так часто об этом задумываетесь?

5. В любом случаи, положительном или отрицательном, дополненная реальность наступает, и я считаю в скором будущем появятся и другие подобные игры, и программы. Которые найдут своё место в нашей жизни.

Ещё один интересный вопрос, который возникает буквально у каждого игрока в Pokemon go в Клинцах это где у нас в городе можно поймать покемона?

На самом деле мест где водятся покемоны очень много! Но лично я бы посоветовал первым делом пройтись по таким улицам как: Проспект Ленина и Октябрьская. Именно на этих улицах можно встретить наибольшее количество Покестопов и Башен, да и собственно самими покемонами они не обделены! И да, конечно же нельзя забывать о собственной безопасности и общечеловеческой этике.

Не стоит забывать о правилах дорожного движения и подвергать себя излишнему риску в процессе поиска (помните это только игра), не ловите покемонов управляя транспортным средством, не ловите покемонов в тех местах где это просто неуместно (на территории храмов, кладбищ, запретных зон, на памятниках, посвящённых «Героям Отечества» и т.д.)!

Удачной охоты друзья!

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика