Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события











Подобрал себе судимость

24.04.24 10:04  |  779  


Архив новостей


     

Город Клинцы может стать территорией опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР)

05.08.16 18:46
Прочтений новости 3196

Новости

Фото новостиВ настоящее время департаментом экономического развития Брянской области и ГБУ «Агентством по сопровождению инвестиционных проектов» проводится работа по созданию территорий опережающего социально-экономического развития.

ТОСЭР - это экономические зоны, создающиеся в соответствии с Федеральным законом «О территориях опережающего социально-экономического развития», где ключевыми принципами являются кардинальное дерегулирование и масштабное налоговое стимулирование.

Территория опережающего развития является частью территории субъекта России, на которой установлен особый правовой режим осуществления предпринимательской и иной деятельности в целях формирования благоприятных условий для привлечения инвестиций, обеспечения ускоренного социально-экономического развития и создания комфортных условий для обеспечения жизнедеятельности населения.

Правилами предусматривается, что ТОСЭР создаётся в границах моногорода на 10 лет. Этот срок может быть продлён ещё на 5 лет по решению Правительства России на основании предложения Минэкономразвития, исходя из оценки перспектив достижения моногородом стабильной социально-экономической ситуации.

В связи с принятием Государственной Думой Российской Федерации Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 252-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации", в котором определены особенности создания ТОСЭР на территориях монопрофильных муниципальных образований, создание данных территорий планируется в следующих моногородах Брянской области:

категория 1 – моногорода с наиболее сложным социально-экономическим положением (в том числе во взаимосвязи с проблемами функционирования градообразующих организаций): пгт. Белая Берёзка Трубчевского района; пгт. Бытошь, Ивот, Любохна Дятьковского района;

категория 2 – моногорода в которых имеются риски ухудшения социально-экономического положения: Сураж, Фокино;

категория 3 – моногорода со стабильной социально-экономической ситуацией: Карачев, Клинцы, Погар, Сельцо.

Резидентами ТОСЭР в моногородах могут стать коммерческие организации (кроме государственных и муниципальных унитарных предприятий, финансовых организаций, в том числе кредитных, страховых и профессиональных участников рынка ценных бумаг), зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории моногорода и не являющиеся градообразующей организацией моногорода или ее дочерней организацией, заключившие в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2014 года № 473-ФЗ соглашение об осуществлении деятельности на ТОСЭР и включенные в реестр резидентов ТОСЭР.

Резидентам ТОСЭР в моногородах предоставляются налоговые льготы, льготные тарифы страховых взносов в негосударственные внебюджетные фонды, облегченный порядок проведения государственного и муниципального контроля.

Департамент экономического развития Брянской области предлагает представителям бизнеса рассмотреть возможность принять участие в проектах, реализуемых в рамках ТОСЭР в перечисленных моногородах.

Надеемся, что планируемый экономический статус города Клинцы привлечет в наш город новые инвестиции как из России, так и приграничной Беларусии.

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика