Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

Депутаты компенсируют детям отдых подарками

25.12.18 22:38
Прочтений новости 5896

Новости

Фото новостиДети из многодетных семей в Брянской области получат новогодние подарки от депутатов. Об этом News.ru рассказал депутат Госдумы от Брянской области Борис Пайкин (ЛДПР).

Он считает, что сложившаяся в Брянске ситуация — это недопустимое безразличие российских чиновников и их нежелание помочь действительно нуждающимся.

«Это просто поражает. Желание отдельных должностных лиц урвать везде, где только можно, в том числе и у тех, кто особенно нуждается, не имеет границ и моральных принципов», — сказал он.

«Уверен, что губернатор Брянской области Александр Васильевич Богомаз разберётся в сложившейся ситуации и сделает правильные выводы, примет меры, которые не позволят в будущем распространяться подобным ситуациям в регионе», — отметил депутат.

Резонансным событием последних дней стала всплывшая в прессе информация о том, что благотворительным фондом имени убитого в Турции российского посла Андрея Карлова была организована поездка 50 детей из города Клинцы в турецкий город Демре. Поездка предоставлялась талантливым детям из неблагополучных семей. Позднее выяснилось, что в числе делегатов оказались несколько детей местных чиновников, включая дочь мэра Олега Шкуратова, который, согласно официальной информации, заработал за 2017 год 66 млн рублей.

Брянский губернатор Александр Богомаз пообещал наказать сотрудников администрации Клинцов. Он назвал поведение чиновников недопустимым с моральной точки зрения и сообщил о том, что замглавы городской администрации Людмила Лубская уже покинула свой пост.

Первый заместитель секретаря генсовета «Единой России» Ольга Баталина заявила, что отправка брянскими чиновниками своих детей в Турцию за счёт благотворительного фонда является аморальным поступком, во власти такие люди находиться не должны, нужно провести проверку ситуации.

«Рассчитываю, что Александр Богомаз сделает правильные выводы из произошедшего», — заявила Баталина.

«Неприятно и стыдно, что до сих пор во власти работают люди, способные обирать малоимущих, больных детей, сирот. Тех, кому надо помогать всем миром, кому сложнее, чем многим из нас», — цитирует её пресс-служба партии.

По мнению депутата Пайкина, никто не отрицает что у главы города талантливая дочь. Но депутат уверен, что Олег Шкуратов, как весьма обеспеченный человек, может организовать поездку для своего ребенка за счёт личных средств.

«Эту возможность достойно представить Брянскую область на мероприятии в Демре можно было подарить талантливому ребенку из малообеспеченной семьи», — говорит Пайкин.

По материалам news.ru

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика