Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

В Клинцах состоялась акция, посвященная памяти погибших детей при пожарах

11.12.18 17:08
Прочтений новости 3664

Новости

Фото новостиНа территории Российской Федерации за истекший период 2018 года при пожаре погибло 376 детей, 7 из которых погибли на территории Брянской области.

На сегодняшний день на территории г. Клинцы и Клинцовского района зарегистрировано 107 техногенных пожаров, при которых погибло 7 человек, травмирован 1 человек. За этими сухими цифрами статистики скрывается огромная человеческая беда. Граждане утрачивают свое имущество, единственную крышу над головой, а так же из-за собственной беспечности, порой, расплачиваются здоровьем и жизнью. Но масштаб трагедии увеличивается стократно, когда от пожаров страдают дети!

На территории г. Клинцы за прошедший период 2018 года, зарегистрирован 1 случай детского травматизма при пожаре.
Так, 10 ноября 2018 года на территории г. Клинцы из-за утечки бытового газа произошел пожар в жилом доме, в результате которого поврежден дом по всей площади, а ребенок 11 лет, который находился дома один без присмотра взрослых, получил термические ожоги лица, туловища и конечностей.

На основании роста гибели и травматизма детей на пожарах было проведено совещание, на котором заместителем Губернатора Брянской области, начальником Главного управления МЧС России по Брянской области и уполномоченным по правам ребенка в Брянской области принято совместное решение о проведении «Месяца безопасности» на территории Брянской области и разработан план профилактики травматизма и гибели детей при пожарах. В рамках данного месячника проводятся различные профилактические мероприятия.

11 декабря в рамках «Месяца безопасности» на территории МБОУ СОШ №3 им. С. Орджоникидзе города Клинцы прошла акция, посвященная памяти погибших детей при пожаре. В акции приняли участие: начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России Брянской области Рытик Иван Николаевич, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России Брянской области Батуро Артем Сергеевич, инструктор по ОМР Клинцовского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Роженок Наталья Сергеевна, методист отдела образования Клинцовской городской администрации Разумеева Ольга Петровна, ведущий организатор – наставник движения «Юный пожарный», завуч по ОМР МБОУ СОШ №7 Хренкова Татьяна Александровна, школьная дружина юных пожарных «Огонь и вода», активисты волонтерского движения «Подари жизнь», руководство и обучающиеся школы.

В Клинцах состоялась акция, посвященная памяти погибших детей при пожарах

В Клинцах состоялась акция, посвященная памяти погибших детей при пожарах


В начале мероприятия к присутствующим обратился начальник ОНДПР по городу Клинцы и Клинцовскому району Иван Рытик со словами памяти по погибшим детям, рекомендациями по правилам поведения при пожаре, а также напомнил присутствующим номера телефонов вызова пожарной охраны.

В Клинцах состоялась акция, посвященная памяти погибших детей при пожарах

В Клинцах состоялась акция, посвященная памяти погибших детей при пожарах


Юные пожарные запустили в небо воздушные шары с гирляндами из 376 белых ангелочков символизирующих души погибших детей при пожаре. Стоящие в центре площадки волонтеры в руках держали карту нашей необъятной России от края и до края усыпанную красными огоньками символизирующие места произошедших страшных событий.

В Клинцах состоялась акция, посвященная памяти погибших детей при пожарах

В Клинцах состоялась акция, посвященная памяти погибших детей при пожарах


В конце акции юные пожарные и волонтеры от штаба детского-юношеского общественного движения «Юный пожарный» получили задание распространить листовки по предупреждению детской шалости с огнем среди населения города Клинцы.

А. Батуро, инспектор ОНДПР по г. Клинцы и Клинцовскому району
фотографии предоставлены автором

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика