Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала » Размещение рекламы
Клинцы.ИНФО

Названы семь моделей, которые будут бороться за титул европейский автомобиль года 2014

07.01.14 15:33
Прочтений новости 32457

Авто

Фото новостиБыла собрана специальная команда жюри из 58 журналистов пишущих об автомобилях, которые представили сразу 22 страны Европы, а также объявили 7 автомобилей, которые будут участвовать в этом конкурсе за звание лучшей Европейской модели автомобиля 2014 года. При этом критерии отбора были жёсткими.

А оценивать эти автомобили будут по стилю их дизайна, а также качествам безопасности и производительности, при этом есть пункт окупаемости затраченных средств. Но технические новинки этих моделей будут определяющим фактором выбора жюри.

Ведь известно, что многие модели очень красивы и безопасны, а также могут дарить истинное удовольствие от вождения, но выбрали только те автомобили, которые были созданы за последние 12 месяцев, при этом речь идёт об абсолютно новых автомобилях, которые были созданы в этот период. В итоге в этот список не вошли обновлённые модели, а также в список не вошли модели, которые не продаётся на момент конкурса, при этом модели должны продаваться не менее, чем в пяти европейских странах.

При этом, для участия в конкурсе автомобиль должен иметь прогноз продаж на уровне 5 000 моделей в год, что в итоге исключило участие такой модели как Porsche 918 Spyder и прочих подобных моделей. Видим, что правила получаются жёсткими.

Для оценки жюри предоставляется возможность дать максимум 25 очков, которые они должны разделить между пятью автомобилями, при чём один автомобиль может получить максимальную оценку в 10 очков. При этом не будет отделений с типами кузовов или классов моделей, так как победитель будет один с любым типом кузова и других характеристик.

А итоговые результаты будут оглашены уже на автосалоне Женева 2014.
На данный момент на основе жёстких критерий объявили, что остаются семь моделей, которые и будут участвовать в конкурсе. Это модели:
BMW i3
Citroen C4 Picasso
Mazda 3
Mercedes-Benz S-Class
Peugeot 308
Scoda Octavia
Model S от компании Tesla

Можно предположить, что главный фаворит – это модель Mercedes-Benz S-Class, которой реально будет противостоять BMW i3, а вот третье место может занять любая модель, хотя могут быть и сюрпризы, увидим будет ли сюрприз на автосалоне Женева 2014.

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон: +7 900 36-55-000
e-mail:
admin@klintsy.info
© Клинцы.ИНФО - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.