Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события








Подобрал себе судимость

24.04.24 10:04  |  546  





Архив новостей


     

Прокуратурой города Клинцы проведена проверка зданий, признанных аварийными и подлежащими сносу

19.11.18 12:28
Прочтений новости 1270

Новости

Фото новости18.06.2018 года между ИП Кармес А.А.и Клинцовской городской администрацией заключен муниципальный контракт № 0127300008118000090-Ф.2018.270946 «Выполнение работ по сносу (демонтажу) многоквартирных домов в г. Клинцы Брянской области».

Согласно заключенного контракта ИП Кармес А.А. обязан произвести работы по сносу объектов недвижимости, расположенных по адресам: г. Клинцы, ул. Советская, д.6; г. Клинцы, ул. Советская, д.21; г. Клинцы, ул.Гагарина, д.89а; г. Клинцы, ул. Гагарина, д.89б; г. Клинцы, ул. Пушкина, д.2.

Срок выполнения работ: с даты заключения контракта по 20.09.2018 г. (п. 5.1. муниципального контракта).
Контракт вступает в силу с даты заключения и действует до 17.10.2018 года включительно (п. 15.1. муниципального контракта).

Работы по сносу здания расположенного по ул.Пушкина, 2 в г. Клинцы начаты ИП Кармес А.А. 07.10.2018 года и ведутся им по настоящее время.

В городе Клинцы состоялся зональный этап 40-го конкурса художественного творчества среди сотрудников ОВД


Однако проверкой установлено, что подрядчиком (ИП Кармес А.А.) сроки исполнения контракта в отношении сноса объектов, расположенных по адресу: г. Клинцы, ул. Советская, д.6 и ул. Пушкина, д. 2 не соблюдены.
По состоянию на 31.10.2018 г. снос объектов не осуществлен.

Акт приемки выполненных работ (унифицированная форма № КС-2, далее – форма № КС-2); справка о стоимости выполненных работ и затрат (унифицированная форма № КС-3, далее – форма № КС-3), подтверждающих качество и объемы выполненных работ, представителем заказчика и исполнителя не подписаны.

Таким образом, подрядчиком допущено бездействие, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика.

По данному факту в отношении ИП Кармас А.А. 01.11.2018 года и.о.прокурора города вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Кроме того, установлено, что согласно п. 6.1.1 Постановления Госстроя РФ от 23.07.2001 года № 80 «О принятии строительных норм и правил Российской Федерации «Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие требования. СНиП 12-03-2001» (зарегистрировано в Минюсте РФ 09.08.2001 года № 2862) (далее - СНиП 12-03-2001) - производственные территории (площадки строительных и промышленных предприятий с находящимися на них объектами строительства, производственными и санитарно - бытовыми зданиями и сооружениями), участки работ и рабочие места должны быть подготовлены для обеспечения безопасного производства работ. Подготовительные мероприятия должны быть закончены до начала производства работ.

Кроме того, п. 6.1.1, 6.2.1, 6.2.2 и 6.2.3 СНиП 12-03-2001 определено, что устройство производственных территорий, их техническая эксплуатация должны соответствовать требованиям строительных норм и правил, государственных стандартов, санитарных, противопожарных, экологических и других действующих нормативных документов. Производственные территории и участки работ в населенных пунктах или на территории организации во избежание доступа посторонних лиц должны быть ограждены.

Конструкция защитных ограждений должна удовлетворять следующим требованиям:

- высота ограждения производственных территорий должна быть не менее 1,6 м, а участков работ - не менее 1,2;
- ограждения, примыкающие к местам массового прохода людей, должны иметь высоту не менее 2 м и оборудованы сплошным защитным козырьком; козырек должен выдерживать действие снеговой нагрузки, а также нагрузки от падения одиночных мелких предметов;
- ограждения не должны иметь проемов, кроме ворот и калиток, контролируемых в течение рабочего времени и запираемых после его окончания. Места прохода людей в пределах опасных зон должны иметь защитные ограждения.

В нарушение указанных требований законодательства Российской Федерации до настоящего времени ИП Кармес А.А. во избежание доступа посторонних лиц производственная территория, на которой размещен объект подлежащий сносу - дом № 2 по ул.Пушкина в г. Клинцы не ограждена, в результате чего создана угроза причинения вреда жизни или здоровью граждан.

В городе Клинцы состоялся зональный этап 40-го конкурса художественного творчества среди сотрудников ОВД


В соответствии с 7.2.1 и 7.2.5 СНиП 12-03-2001 - при размещении мобильных машин на производственной территории руководитель работ должен до начала работы определить рабочую зону машины и границы создаваемой ею опасной зоны. При этом должна быть обеспечена обзорность рабочей зоны, а также рабочих зон с рабочего места машиниста.

В случаях, когда машинист, управляющий машиной, не имеет достаточного обзора, ему должен быть выделен сигнальщик. Строительно - монтажные работы с применением машин в охранной зоне действующей линии электропередачи следует производить под непосредственным руководством лица, ответственного за безопасность производства работ, при наличии письменного разрешения организации - владельца линии и наряда - допуска, определяющего безопасные условия работ и выдаваемого в соответствии с требованиями п. 4.11, при выполнении следующих мер безопасности:

В нарушение указанных требований законодательства 31.10.2018 года при проведении работ по сносу указанного здания ИП Кармес А.А. не была определена рабочая зона машины и границы создаваемой ею опасной зоны; при отсутствии достаточного обзора не был выделен сигнальщик; не обеспечил наличие письменного разрешения организации - владельца линии и наряда - допуска, определяющего безопасные условия работ, в результате чего

31.10.2018 года в 18 часов 00 минут работавшим на сносе дома экскаватором были оборваны два пролета линии электропередач ВЛ-0,4 кВ по ул.Пушкина, 2 (балансодержатель – Клинцовская городская администрация), что составило 80 метров провода уличного освещения и ввод на жилой дом напротив ул.Богунского полка, 87 в г.Клинцы.
Службой ОБВ СП филиала ООО «БрянскЭлектро» в г.Брянск были проведены ремонтные работы по восстановлению поврежденных линий электропередач, которые были завершены только 01.11.2018 года в 10 часов 30 минут, в результате чего перерыв в электроснабжении жилого дома по ул.Богунского полка, 87 в г. Клинцы составил 16 часов 30 минут.

В городе Клинцы состоялся зональный этап 40-го конкурса художественного творчества среди сотрудников ОВД


Указанное нарушение законодательства Российской Федерации допущенное ИП Кармес А.А. повлекло за собой причинение вреда имуществу муниципального образования - «городской округ «город Клинцы Брянской области» и нарушение прав и законных интересов граждан, проживающих по ул.Богунского полка, 87 в г.Клинцы.

По данному факту в отношении ИП Кармас А.А. 09.11.2018 года и.о.прокурора города вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 9.4 Российской Федерации об административных правонарушениях.

По аварийному дому расположенному по адресу: г. Клинцы, ул. Октябрьская, 17 прокурор обратился в суд с иском об обязании собственников нежилых помещений произвести снос аварийного нежилого здания.

Решением Клинцовского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены, суд обязал собственников здания в течение месяца с момента вступления в законную силу провести первый этап капитального ремонта – осуществить демонтаж крыши и кровли, кирпичной трубы, межэтажных перекрытий и ограждающих конструкций до уровня стен первого этажа.

Решение суда вступило в законную силу. Прокуратурой города в Клинцовский районный отдел службы судебных приставов направлен исполнительный лист для возбуждения исполнительного производства.

По информации прокуратуры города Клинцы

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика