Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

Я б в рабочие пошел, пусть меня научат...

19.07.16 23:08
Прочтений новости 2072

Клинцы

Фото новости19 июля в санатории «Вьюнки» Клинцовского района Брянской области состоялось открытие профильной профориентационной смены «Найти себя». Смена продлится с 16 июля по 4 августа. Участниками смены стали дети подросткового и среднего школьного возраста, представляющие разные районы нашей области.

Организатором смены выступил Союз организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Брянской области» при поддержке Департамента образования и науки Брянской области, Управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области и администрации города Клинцы. Цель мероприятия популяризация рабочих профессий и формирование у участников интереса к ним.

В ходе смены ее участники встретятся с представителями рабочих профессий разных отраслей, побывают на тренингах и мастер-классах, примут участие в конкурсах и соревнованиях профессионально-ориентированного характера. Запланированы экскурсии на ряд предприятий городов Клинцы, Унеча, Клинцовского района, где ребята узнают о промышленном и сельскохозяйственном производстве нашей области. Дети побывают на Клинцовском автокрановом заводе, посетят колхоз «Прогресс», к ним приедут представители МЧС России по Брянской области. В рамках смены подросткам расскажут о том, что такое профсоюз, о его целях и задачах..


Я б в рабочие пошел, пусть меня научат...


Я б в рабочие пошел, пусть меня научат...



В открытии смены приняли участие гости: председатель Союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Брянской области» Ольга Полякова, ведущий специалист Департамента образования и науки Брянской области Наталья Зюзина, ведущий инспектор отдела технологии деятельности Центра занятости населения г Брянска Марина Руленкова, директор Брянского строительного колледжа Александр Куличенко и другие официальные лица.

Ольга Полякова, выступая перед ребятами, сказала, что отдыхать можно полезно и познавательно. Именно для этого в этом году впервые в санатории проводится профильная профориентационная смена «Найти себя». Она высказала надежду на то, что эта смена поможет детям лучше понять, какая профессия им нужна дальше, по какому пути они пойдут во взрослой жизни. Пожелала всем удачи, хорошей смены, хорошего отдыха.

В этот день состоялось заседание круглого стола на тему: «Роль профориентационной работы в популяризации рабочих профессий среди детей и молодежи».

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика