Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события








Подобрал себе судимость

24.04.24 10:04  |  481  





Архив новостей


     

В Клинцах дала концерт брянская рок-группа «Лис и Лапландия»

20.10.18 11:48
Прочтений новости 1348

Новости

Фото новости


19 октября в кафе «Третий квартал» г. Клинцы состоялся очередной музыкальный вечер в череде «Квартирников у Серёги», гостями которого на сей раз стала известная брянская группа «Лис и Лапландия», выступившая перед клинцовскими зрителями с двухчасовым концертом.




За плечами группы обширная история, тесно переплетающаяся с рок-н-ролльной историей всего брянского края. Коллектив был создан в 2001 году его бессменным лидером Сергеем «Лисом» Лаленковым, на тот момент уже достаточно известным в Брянске и за его пределами рок-бардом. И понеслись активные творческие годы: записанные песни и альбомы (последних в багаже группы семь), десятки сыгранных концертов, сотни и тысячи новых поклонников. Нашёлся в обширной истории «Лапландии» уголок и для Клинцов: группа далеко не впервые играет в нашем городе, правда, предыдущее выступление перед клинцовским зрителем случилось целых восемь лет назад.


В Клинцах дала концерт брянская рок-группа «Лис и Лапландия»


Как выяснилось, за минувшие годы группа совсем не растеряла поклонников в Клинцах, а возможно, в лице ряда зрителей, пришедший на «Квартирник у Сереги» в этот вечер, обрела и новых. Были среди зрителей в этот день и особые гости: организатор концерта Сергей Сапачёв решил поддержать любимца горожан, отличившегося мужественным поступком Леонида Щепеля, подарив музыканту два билета на выступление брянских коллег.


В Клинцах дала концерт брянская рок-группа «Лис и Лапландия»


Представления «Лиса и Лапландии» всегда находят самый тёплый отклик в зрительном зале. Дело в том, что тот поэтический мир, с которым группа идёт к своему слушателю, совершенно особый: этот «сентиментальный рок» (когда-то именно такое определение выбрал для своей музыки Лис) не из тех, что старается выжать из слушателя слезу, но щедро, ничего не скрывая и не смущаясь, делится с ним самыми личными переживаниями своего сердца, иногда радостными, иногда печальными, иногда чуть горькими, но исполненными надежд. Тех же, кто устал от переживаний, музыка «Лапландии» обязательно отвезёт на «самом медленном поезде» в вечный Новый год, где царит веселье и беззаботность, и «с каждым днём всё лучше и лучше» - и в это действительно хочется верить.


В Клинцах дала концерт брянская рок-группа «Лис и Лапландия»



Думается, концерт в Клинцах оправдал ожидания и тех, кто уже хорошо знаком с репертуаром группы, и тех, кто услышал «Лапландию» впервые. Коллектив представил на суд зрителя своеобразный «срез» своей творческой истории: от ранних номеров (некоторые из них написаны ещё в 90-е годы), до новых вещей с последнего альбома группы «Олово», увидевшего свет в 2016 году. Сергей активно общался со зрительным залом, делясь многочисленными забавными историями, некоторые из которых пролили новый свет на историю группы. Ну, а второе отделение концерта ожидаемо стало «танцевальным», начиная с традиционного для всех живых выступлений группы «паровозика в Лапландию», собравшего в свои живые вагоны почти весь зрительный зал. Праздник на «Квартирнике» и на этот раз удался.

Автор статьи: Андрей Бондаренко
Материал подготовлен Клинцовским рок-клубом (https://vk.com/klincovskijrokklub) специально для сайта Клинцы.Инфо

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика