Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала » Размещение рекламы
Клинцы.ИНФО

Внимание: отопительный сезон!

08.10.18 14:58
Прочтений новости 1114

Новости

Фото новости



За истекший период 2018 года в городе Клинцы и Клинцовском районе произошел 101 пожар, при которых погибло 5 человек. Ущерб от пожаров составил более 6 миллионов рублей.




В связи с началом отопительного периода ОНДПР по г. Клинцы и Клинцовскому району напоминает жителям г. Клинцы и Клинцовского района о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов.

Внимание: отопительный сезон!


Для того чтобы уберечь себя и своих близких от пожара, согреваясь в холодное время года необходимо выполнять следующие рекомендации:

1. При дополнительном обогреве своего жилья не использовать несертефицированные, нестандартные (самодельные) электрообогревательные приборы.
2. Не отогревать открытым огнем замерзшие трубы водопровода, канализации и отопительных систем. Отогревать их следует горячей водой.
3. Тем, у кого имеются печи, необходимо помнить, что пожары чаще всего возникают из-за перекала печей, появления в кирпичной кладке трещин, что приводит к мгновенному возгоранию. Поэтому, чтобы избежать пожара, необходимо перед началом отопительного сезона проверить исправность печи и дымохода, очистить их от сажи, замазать выявленные трещины. Не применять для розжига печи бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся вещества. Не оставляйте без присмотра топящиеся печи, не поручайте надзор за ними малолетним детям.
4. Не оставляйте включенными электрообогреватели в гаражах. Не подогревайте двигатель автомобилей открытым огнем (факелами, паяльными лампами и другими средствами).

Внимание: отопительный сезон!


При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Пожарную охрану» по телефону 01, либо с мобильного 101, 112.

А.С. Батуро, инспектор ОНДПР по г. Клинцы и Клинцовскому району,
старший лейтенант внутренней службы



______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон: +7 900 36-55-000
e-mail:
admin@klintsy.info
© Клинцы.ИНФО - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.