Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

Возрождение связей города Клинцы с болгарским городом-побратимом Кюстендил

07.07.16 20:08
Прочтений новости 2015

Клинцы

Фото новостиНа фоне не состоявшегося в этом году международного фестиваля «Славянское единство», восстановление и поддержка дружеских отношений с Болгарией, которую ранее называли «16-ой Республикой СССР», является хорошей новостью для жителей нашего города.

Первая встреча городов-побратимов России и Болгарии состоялась в 1998 году по случаю 120-й годовщины Освобождения Болгарии от османского владычества. Встречи организовывались каждые четыре года, а в последнее время - каждые два.

28-29 июня 2016 года в болгарском Добриче состоялся девятый форум под девизом «Устойчивые, безопасные и жизнеспособные города – рациональные и проявляющие заботу мэрии», российских и болгарских городов-побратимов.

На встречу приехали представители более 60 городов, члены общественных организаций, деятели культуры, предприниматели. Участники обсудили актуальные вопросы развития местного самоуправления в России и Болгарии.

7 июля 2016 года Глава Администрации города Клинцы С.Ю. Евтеев, который принимал участие в работе форума, провел пресс-конференцию, на которой рассказал об итогах посещения форума городов-побратимов и встречах с руководством и жителями г. Кюстендил.

Возрождение связей города Клинцы с болгарским городом-побратимом Кюстендил

Сергей Юрьевич, рассказал клинцовским журналистам о рабочих встречах с руководством Кюстендила: мэром Петром Пауновым, председателем Совета общины Кюстендила Иваном Андроновым, заместителем мэра по «Региональному развитию и инвестиционной политике» в общине Кюстендил – Росицей Плачковой.

Основная цель визита в Болгарию - восстановление партнерских отношений в различных сферах жизни. С.Ю. Евтеев на встрече с руководством г. Кюстендил сказал о том, что на протяжении многих лет были хорошие отношения между двумя народами и выразил надежду на то, что плодотворное сотрудничество будет продолжаться.


Возрождение связей города Клинцы с болгарским городом-побратимом Кюстендил


Возрождение связей города Клинцы с болгарским городом-побратимом Кюстендил


Возрождение связей города Клинцы с болгарским городом-побратимом Кюстендил


Возрождение связей города Клинцы с болгарским городом-побратимом Кюстендил


Фото Администрации г. Клинцы - http://www.klinci.ru/



С.Ю. Евтеев также пообщался с ветеранами Великой Отечественной войны, представителями культуры, священнослужителями, посетил исторические места и памятники Болгарии.

По итогам поездки планируются обмены делегациями для участия в фольклорных фестивалях, организация отдыха школьников и другие мероприятия, которые Глава Администрации предложит на рассмотрение депутатам клинцовского горсовета.

Сергей Юрьевич, тепло отозвался о гостеприимстве как представителей руководства Кюстендила так и простых людей, и выразил надежду на то, что отношения между городами побратимами Клинцы-Кюстендил выйдут на значительно новый уровень взаимовыгодного сотрудничества.

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика